- wakanim

bellatore
GreamReaper
matiaslogrus
akim brakoner

вернуться на страницу аниме «Атака титанов [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Waifuruiner | СА?: 2 года 1 месяц | отзывов 5, их сочли полезными 15 раз 2013.11.14

Отличный пример удачного продукта японской анимационной индустрии как таковой. То, к чему шли анимационные продюсеры и режиссеры Страны восходящего солнца, постепенно двигаясь как целое, как субъект эволюции этой медийной культуры. Корона Греха, Дневник будущего, Ангельские ритмы, САО... много было звеньев в этой цепи. Но вот, наконец, в этой истории появился тот тайтл, который устроил даже привередливых к мейнстримовым аниме и манге знатоков.

Прицельные выстрелы по множеству целевых групп зрителей. Никто не ушёл обделенным. Сёнено-герой, превозмогающий, ненавидящий, мстительный. Рядом с ним имеется, конечно же, верная, преданная, сильная и симпатичная подружка, Мери Сью, в общем. Синхронизация с впечатлительными и не такими как все подростками осуществлена. Сюжет и сеттинг, полный тайн и белых пятен (скажем так, автор умышленно создаёт недостаток в информации, чтобы далее было удобно создавать "PLOT TWISTS"), что позволит многим засвидетельствовать "наличие смысла" в этом аниме (ну, чтобы презрительно вглядываться в глаза несчастным моэ-фанатам). Напускной анимешный гримдарк, включающий в себя обилие второстепенных персонажей (как ресурс для безысходных моно- и диалогов), которые, в конечном итоге и с большой вероятностью, послужат кровью и кишками для антуража местных ландшафтов. Очень по-взрослому, это вам не мультики, тут всё серьёзно, мрачно. Ну вы поняли. Даже не обделили любительниц яойных пейрингов, так возбудив их безудержную фантазию одним лишь персонажем. Это надо уметь, это надо знать как, я даже порой думаю, что это целевая аудитория чуть ли не на первом плане у нас. Всё крайне удачно, умело и с позиций маркетинга идеально.

Интересный визуальный стиль. Многим пришлось по нраву, некоторые плевались (чардиз). Это однозначный плюс, хотя часто были видны и огрехи аниматоров (но их исправят в блюрэй-изданиях). Музыка выше всяких похвал. Уровень эпичности и драйва в нужных сценах поддерживался идеально.

О самом сюжете и сеттинге ещё рано говорить. Необходимо следить за выходом манги или ждать второй сезон, но для меня это уже дело второе в плане актуальной оценки. Итого: 5/10.

ответ №1 | sensus --> Waifuruiner2013.11.15

---Даже не обделили любительниц яойных пейрингов, так возбудив их безудержную фантазию одним лишь персонажем.
Каким персонажем?

ответ №2 | Waifuruiner --> sensus2013.11.15

Ривай. Или Леви. Я не знаю точного произношения. Такой-то самэ в жирушный дом.

ответ №3 | mrZol --> Waifuruiner2013.12.12

В последней главе наконец добрались и до имен. так что все же леви
gi.adultmanga.ru/auto/05/20/21/99.jpg