- wakanim

bellatore
GreamReaper
matiaslogrus
akim brakoner

вернуться на страницу аниме «Атака титанов [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

einsfurmich | СА?: 11 лет 12 месяцев | отзывов 56, их сочли полезными 67 раз 2013.10.27

Посмотрел. Отличная графика и музыка, свежий взгляд на ОБЧР и способы борьбы с ними, хорошо проработанные персонажи ведут себя почти как живые люди.

Впечатление портят две вещи.

1)Убогие диалоги и монологи, иногда слишком пафосные, иногда просто неуместные и глупые. Что, в общем-то, понятно - в мангу много текста не запихать.
Но вот эта ОЯШеская дурь, которую должны были выбить из ГГ и прочих еще в "учебке"(5 лет как-никак) процентов на 90...

2)Слабая и смешная проработка технической стороны.
Мы будем по пять лет готовить натуральных акробатов, оснащать их дорогой и сложной экипировкой, и... терять их по 30-100проц. за битву. А что от ихнего джет-пака и той многоствольной гарпунной пушки до ракетной системы залпового огня - пара относительно несложных манипуляций - это нам пофиг. Это притом, что боеспособность "пехоты" - чуть выше плинтуса, без учета морального разложения.
Хотя, обычно особо мощное и эффективное оружие приберегают на более поздние стадии повествования. А тут, по сути, только начало показано.
Очень интересно, где люди добывали ресурсы, необходимые не то, что для войны - для такого комфортного проживания, что лишь немногие(! ) задумывались о "внешнем" мире за стенами и его освоении. При нашем-то любопытстве и жадности! Да и непохоже, что территория, огражденная стенами, так уж велика.

С другой стороны, кому какое дело! Смотрится красиво и зрелищно, идеи достаточно свежие, сюжет интересен, коммерческий успех и известность тайтла - достигнуты. А недостающие детали при определенных условиях можно и добавить. А можно и не добавлять, и так сойдет.

9 из 10. Возможно, лучшее аниме в этом году.

ответ №1 | sensus --> einsfurmich2013.10.29

"А что от ихнего джет-пака и той многоствольной гарпунной пушки до ракетной системы залпового огня - пара относительно несложных манипуляций - это нам пофиг"

Вот честно я тоже порой думаю, что лазерную винтовку, плазменные гранаты, роботизированные доспехи для солдат российских и реактивные ранцы каждому из них сделать то нех делать с нашими-то учеными и деньгами, только чето никак, даже в США.

ответ №2 | einsfurmich --> sensus2013.10.30

))) А человека, значит, проще запускать? Вес ОЯША примерно 50-60 кг, в пересчете на тот же порох плюс металл на оболочку и(или) поражающие элементы - получается нехилая бомба, которая из титана сделает решето или на куски порвет. А большая точность не нужна там, лишь бы долетело) При тех технологиях, которые были показаны - доступно, ни фига не плазмоган. Ну это я так, мечтаю)

ответ №3 | BalamutLK --> einsfurmich2013.11.02

Территория внутри трех стен примерно равна территории Франции.

ответ №4 | einsfurmich --> BalamutLK2013.11.03

Тогда все не так уж плохо. Правда, с первой стеной была потеряна чуть ли не половина территории.

ответ №5 | sensus --> einsfurmich2013.11.11

пушки титанов и так неплохо убивали, об этом уже говорилось во многих обсуждениях выше. логично можно было сделать и лучше, но раз не сделали, значит была причина, как и у России не сделать плазмаганы и джетпаки.

ответ №6 | slavic08 --> sensus2013.12.22

пушки титанов не убивали.. вы невнимательно смотрели.. они их приостанавливали.. за счет отсутствия маневра и без поддержки пехоты оборона прорывалась в итоге

ответ №7 | einsfurmich --> slavic082013.12.23

Возможно. Вот если бы они картечью заряжали..

ответ №8 | alexkon --> einsfurmich2015.06.27

В манге объясняли, что королевская семья специально тормозила развитие науки и техники. Все изобретения отбирались и уничтожались. Почему не скажу ибо спойлер.

ответ №9 | einsfurmich --> alexkon2015.07.02

Я мангу почитал чуть дальше событий, описанных в аниме, увидел, что там все продолжается в том же духе, и потерял интерес, как к Берсерку. Отбирали и тормозили, значит. Во время войны - главного двигателя прогресса. Хорошо, что я потерял интерес. Это было бы неприятно читать. Как и в Берсерке, в аниме показали самую лучшую часть.