- wakanim

bellatore
GreamReaper
matiaslogrus
akim brakoner

вернуться на страницу аниме «Атака титанов [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

az-Art | СА?: 4 года 7 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 3 раз 2013.10.26

В целом мнение парадоксально - больше, чем на 5/10 не оценил, но продолжение посмотрел бы.
Из наиболее запомнившегося - капитан отдает шеврон солдату, чтобы тот отдал матери погибшего друга. Но цепляет больше то, что можно предположить , с чьего тела этот шеврон был срезан и почему именно с этого тела, а никакого другого. С другой стороны отдает он солдату, который привел на хвосте к обозу титанов... Вообще про недостатки сказано много, повторять смысла нет. А вот второстепенные персонажи и их судьбы почему-то цепляют, причем во многих случаях достаточно сильно. Поэтому и 5/10 - кое что весьма понравилось.
Продолжение посмотрел бы, потому что интересно узнать, чем все закончится. Ну или мангу почитать бы, когда завершат. После просмотренного вспоминается "Последняя субмарина", кстати. И уверенность, что титаны человеками сотворены, присутствует.

ps: Как же тяжело слушать ГГ, который большую часть реплик орет придушенно-гневным или истеричным голосом. Вкупе с его поведением с 1 серии очень хотелось, чтобы его хорошенько побили. Даже верная подруга разок не выдержала.

ответ №1 | sensus --> az-Art2013.11.11

ГГ именно такой, какой должен быить. Именно люди со своим твердым мнением, сильным желанием, бесстрашием и целеустремленностью меняют мир, а не сошки, что живут общественным мнением, "телевизорами", терпит, молчит в тряпочку и делает так как все делают, боясь, что его осудят все остальные. ГГ из всех героев единственный мог поменять ихний мир, да и собственно на нем и держатся все второстепенные персонажи, как и все аниме.

ответ №2 | az-Art --> sensus2013.11.19

Оооок, начнем. ГГ имеет
+Твердое намерение убить всех титанов.
+Сильное желание убить всех титанов.
+Пару верных друзей (ОП подругу и плаксу друга).
ГГ НЕ имеет:
-Харизмы.
-Авторитета (кроме друзей детства).
-Гибкости в общении (он умеет только орать и истерить, судя по первой половине сериала, пусть даже и правду говорит иногда).
-Хладнокровия и ясных мозгов.
-и каких либо конкретных планов касательно своих желаний и прочего (впрочем школу закончил и даже к разведчикам попал).
И ЭТО способно стать лидером и всея спасителем человеком? Да он ничего не может предложить по сути людям, кроме своего жгучего желания, да и предложить не в состоянии толком (да да, гибкость в общении). Такой набор характеристик больше на роль героической или не очень жертвы сойдет, а то и свои кинут или прирежут, банально за слова (за правду вообще много страдают) и поведение. И пребывание в желудке титана вполне закономерный результат. Собственно после этого ГГ как лидер закончился. Из титана уже вылезло ценное, но ненадежное, опасное и непредсказуемое оружие. Люди, кроме его друзей, ему уже не верят.
Вообщем авторы наверняка еще вытянут ГГ вверх, на то она и сказочка, но пока это обычный юнец со взглядом горящим, не более того.

ответ №3 | sensus --> az-Art2013.11.19

лидер без команды ноль. его слабые стороны, что ты описал как раз добавляют его друзья Блондин как раз это гибкость общения и ясный мозг. Микаса это авторитет и хладнокровие. А его расхлебанность, крики и прочее так это реализм и есть. Лидерами не рождаются, а становятся. Мне бы и смотреть было не интересно, если бы ГГ был с самого начала окуенный поц, который всех ломает направо и налево, а здесь же его ломают весь сериал, но он не сдается, поэтому не сдаются и другие. Как говорится, люди идут за тем кто идет. Да и в целом он тут не то, что бы и лидер, он скорее тот, благодаря кому все сражаются и хотят что-то изменить. Настоящие лидеры это те кто гигантессу в ловушку заманил. Ну это мое мнение.