- wakanim

bellatore
GreamReaper
matiaslogrus
akim brakoner

вернуться на страницу аниме «Атака титанов [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

sensus | СА?: 17 лет 7 месяцев | отзывов 25, их сочли полезными 41 раз 2013.10.14

Все нижесказанное является личным мнением и не претендует на вселенную истину.
Если cмотреть на это аниме непредвзято со стороны, то для меня оно одно из тех, которые находят хорошее место в сердце. А если смотреть предвзято - это шедевр.
- Сам фэнтази мир с гигантами, 3Д обмундированием, стенами, таинственным миром за стенами может дать огромные просторы для новых серий и новых ощущений. Он оригинален. Придираться ко всякой фигне типа неправильного количества стен, неправильного отношения к людям со стороны военных или наоборот, малоразвитости людских достижений в науке и т.п. чуши я не вижу смысла ибо это фэнтази - отдельный мир, все происходящее в котором можно при желании недокритикам объяснить. Если у кого-то в голове при просмотре фэнтази начинается сравнивание его с вашей реальной жизнью и у вас происходит взрыв мозга, то не рекомендую вам вообще фэнтази смотреть, будете всегда разочарованы.
- Сюжет. Очень интригующий и держит в напряжении по полной, как хороший триллер. Не смотря на то, что я почти сразу догадался кто прятался под личиной женской особи, сюжет все равно в каждой серии преподносит сюрпризы и новые тайны.
- Рисовка отменная и хвала небесам очень динамичная. Ваще бесят нединамичные прорисовки, особенно в экшен аниме.
- Персонажи на редкость не раздражают и вполне оригинальны, хотя есть намеки на аналоги, но что тут поделать, у японцев характеристики главных героев подбираются от целевой аудитории.
- Музыка. Скажем так. Иногда она на сотлько идеально вписывается в происходящее, что мне японцам захотелось оскара за это дать, впрочем как и за все аниме.
10 из 10 я ставлю за то, что это аниме меня удержало с первой и до последней серии в полном восторге. Обычно японцы сливают либо после первых нескольких серий, либо сразу, либо в конце. Здесь же от начала до конца + осталась печаль, что нет продолжения. По моему, только по истине хорошее аниме может так удерживать. В итоге скажу, что вкусы разные и в любом случае найдутся те кому не понравится, но посмотреть стоит всем.