- wakanim

bellatore
GreamReaper
matiaslogrus
akim brakoner

вернуться на страницу аниме «Атака титанов [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

fona | СА?: 16 лет 3 месяца | отзывов 6, их сочли полезными 7 раз 2013.10.08

Такой высокий рейтинг и так мало хороших отзывов. Странно. И отписываются в основном скептики и пессимисты. Может что-то не так с аудиторией комментаторов.
Я все же отпишусь положительно.
Такого задора я не испытывал со времен Гуррен-Лаганна. Может я и не обладаю внушительным списком просмотренных аниме (на animelist'e в частности), но "Вторжение гигантов" разожгло что-то во мне. Эта брутальная жестокость, переплетенная с динамичной подачей боев, просто нечто. При просмотре я прям пылал от удовольствия происходящего на экране.
Чувства, эмоции, внутренние переживания персонажей так тонко обыграны, что я прям взахлеб смотрел каждую серию.
Кому-то покажется мало крови, кому-то много, ну а мне - в самый раз. Иной раз ждешь, почти выпрашиваешь, покажите хоть немного мяска, и тут прилетает такой ошметок, с такими эффектами, что аж завораживает.
Благодаря тому, что многие персонажи были хорошо раскрыты, переживал их судьбу до самого конца.
Пусть не каждая серия несла в себе ту динамику, которая была задана в начале, но целиком смотрится максимально динамично.
Сам сюжет, конечно, прилично не раскрыт, но тем слаще будет второй сезон.
У всех свои вкусы по жизни , но для меня это аниме шедеврально. И картинка, и музыка - всё едино и качественно подобрано.
К просмотру советую.

ответ №1 | ALRaven --> fona2013.10.09

А у меня сериал убил все эмоции кроме скуки.
Даже "Гуррен-Лаганн" - хотя я его не люблю вызвал больше положительных эмоций.
- А "Атака Титанов" - только скуку. Ибо на мой взгляд все это глупо.

Напоминает бред "Из нового Мира" - видимо тренд такой начался.
- Создавать истории от которых смертельно скучно.

ответ №2 | fona --> ALRaven2013.10.21

сама атмосфера сериала не является глубоко философской и супер психологичной. для меня это просто буря эмоций и энергетики с хорошим сюжетом. шикарная музыка с класнючей картинкой. не советую искать муху там где ее нет.

ответ №3 | ALRaven --> fona2013.10.21

Извините, но ни графика, ни музыка, ни качество релиза - меня никогда не интересовали.
- Для меня на первом месте сюжет и мир, в котором он разворачивается.

... И вот что я могу сказать: "LAST EXILE" 1-ый, на мой взгляд интереснее,
чем все эти современные "Атаки Титанов" или "Из нового мира".
- Которые по сути: "Буря картонных эмоций" в пустом стакане.
Эмоции, какие-то не естественные - гипертрофированные и скучные.

ответ №4 | Kureno --> ALRaven2014.07.03

Пролистывала комменты, и уже не первый раз замечаю вашу персону, которая на хорошие отзывы об этом вставляет свое "фэ", приплетая в пример шинсекай юри.
Вот одного не понимаю, зачем каждому рассказывать о том, что у Вас конкретно оно вызвало скуку? Если меня аниме не особо впечатляет я и не сижу сосредоточенно в его комментах дабы вставить свое "веское слово" каждому, кто оценил его противоположно вашему мнению.
У каждого свое мнение, свои впечатления, Вам не понравилось, ну замечательно, просто забудьте и живите спокойно дальше. Зачем так усиленно навязывать свою точку зрения?
Мне титаны тоже понравились, и поддержу атвора, т.к. аниме действительно вышло неординарное и захватывающее, ну а кому не нравятся ищите счастье в других произведениях и не навязывайте свое "мнение".