- wakanim

bellatore
GreamReaper
matiaslogrus
akim brakoner

вернуться на страницу аниме «Атака титанов [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

masterwetra | СА?: 15 лет 6 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 17 раз 2013.10.03

Весьма посредственная вещь. И хотя сюжет довольно оригинален, в нём много ляпов, косков и всякой непонятной ерунды, которая портит общую картину повествования. Лично мне такая подача не нравится, я люблю, когда всё логично или хотя бы можно обосновать с точки зрения магии. Тут этого нет. Конечно и многие другие сериалы, да что уж, практически все работы японской покройки, не страдают особой логикой происходящего. Но там хотя бы есть на что посмотреть кроме этого. В титанах же, все серии однотипны и и состоят на 70-90проц. из нытья персонажей, причём нытья однообразного, на одну и ту же тему: "Нам не победить, мы все умрём и вообще всё - тлен". И всё это начинается с первой серии и продолжается почти до самого конца. Причём ноют все, начиная от детишек и заканчивая "Элитными" солдатами. Выглядит глупо, честное слово. Да и вообще, все персонажи (возможно за исключением гг), от простых граждан, до командиров, действуют на редкость глупо и не логично. Добавим к этому, не в меру затянутые монологи размышлений гг во время экстренных ситуаций (чего стоят только "20 секунд" перезарядки пушки, растянутые на 15 минут реального времени и... всё, больше добавить нечего. Лично у меня сложилось впечатление, что у авторов основной задачей было не заинтриговать зрителя, а растянуть серию до стандарта 24 минуты.

Есть конечно и положительные моменты, вроде качественной рисовки и интересной задумки по сюжету, только вот кто будет на это обращать внимание, если реализация никакая? Зевать хочется уже начинай с первой серии, а в голове постоянно крутится только одна мысль: "Когда же вы уже закончите ныть!?"

П.с. Мангу я не читал, а сериал досматривал через силу, для "галочки"

+17Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | KissXsisN1 --> masterwetra2013.10.03

"В титанах же, все серии однотипны и и состоят на 70-90проц. из нытья персонажей, причём нытья однообразного, на одну и ту же тему: "Нам не победить, мы все умрём и вообще всё - тлен"."

А что они должны радоваться когда у них нет выбора и уверенности , что они доживут до следующего дня?

ответ №2 | maruviell --> KissXsisN12013.10.03

Странный вы человек, зачем же тратить время на то что вам не по вкусу? "Для галочки", пфф.
При просмотре меня ни разу не напрягло так называемое "нытье". Это вполне логично, когда есть вероятность того что тебя или твоих близких сожрут через день или два, а то и через часик-другой. Имхо, эмоции переданы очень хорошо.

ответ №3 | masterwetra --> KissXsisN12013.10.04

Нет, но зачем же каждую серию этому посвещать?

ответ №4 | masterwetra --> maruviell2013.10.04

"Странный вы человек, зачем же тратить время на то что вам не по вкусу?"

Всё надеялся, что появиться какой-нибудь экшен или интересный ход. Все ведь так нахваливают этот сериал.

"Имхо, эмоции переданы очень хорошо."

Может и хорошо, но с колличеством явно вышел перебор. На счёт логичности тоже готов поспорить, по мне, так всё высосано из пальца.

ответ №5 | Nick_Unknown --> masterwetra2013.10.04

Первый человек, который решился написать, что король-то голый! ;)