Zakery070
SamSystem
oimyacon
GrimEmptyShell

вернуться на страницу аниме «Ведьмовство» | вернуться на страницу комментариев

Несущий | СА?: 10 лет 2 месяца | отзывов 157, их сочли полезными 2129 раз 2014.03.25

Итак, вичкрафт воркс. 8/10, хорошее аниме, которое стоит хотя бы начать смотреть. Почему? Об этом сейчас и поговорим.

Начало разделит зрителей на 2 лагеря: которым понравится буферастая кудеристая героиня и которым не понравится. Про главного героя я говорить не буду – это типичный ояш, яйца которого отрезали и пришили его сисястой напарнице(фигурально выражаясь, конечно). Ну так вот, вернёмся к Аяке-сан. Вторые группа людей (которым она не понравилась) вскоре скорее всего сабж дропнут, а первые насладятся появлением (вне всякого сомнения) маскотов сериала – 5х обоятельнейших ведьмочек, эдакой команды R v.2.0. Они являются отличным украшением сериала, а эндинг с их участием помимо отличной музыки, сопровождается довольно весёлым видеорядом. Но вернёмся к сюжету. Хотя, зачем? Зачем нужен сюжет, когда можно делать скрины с Аякой в очках, когда имота оказывается чертовски милой, когда почти все ведьмы – те ещё лапочки? Всё-таки мой вывод как всегда верен: если персонажи не зацепили, то недостатки(банальный сюжет, ГГ ОЯШ, тупость персонажей) перекрывают все плюсы, а если понравились – на недостатки закрываешь глаза и смотришь за полюбившимися героями. Так, я опять отвлёкся. Что там дальше? Дальше – романтика. Гарема нет, всё довольно определённо и на ОЯШа толпы не вешаются. Тоже в плюс. Ах, да, забыл про юмор! Он есть, он местами неплох, а местами шикарен. В общем, ничего выдающегося, но есть, есть. Про картинку тоже самое – яркая, сочная, соответствует происходящему. Правда, иногда всплывает вырвиглазное 3D, но про него лучше промолчать.

Грубо говоря, то, что я написал выше, можно отнести и к манге. Ибо снято почти дословно(только некоторые сцены переставлены). Хотя движение придало жизни героям и пошло на пользу. И не надо забывать про ОП и ЭД! ОП просто неплохой, а ЭД шикарен, но о нём я уже писал выше.

Вывод: только благодаря идее “А давайте принцессой будет парень, а спасать его будет терминаторша с 5м размером и непробиваемым лицом” можно начать смотреть. И те, кому это окажется по душе – неплохо проведут время. Остальным же – ну, аниме нарисовали много, есть на любой вкус.

+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.