Hollow
arctodas

вернуться на страницу аниме «Бэнто» | вернуться на страницу комментариев

AndreyNord | СА?: 13 лет 3 месяца | отзывов 24, их сочли полезными 140 раз 2012.01.20

Нда. Ну что ж такое-то?! Опять вредные японцы обманули мои ожидания. Посмотрел первую серию - понравилось. Да, немного абсурдно, но все черты хорошего сенёна были налицо, а когда это в сенёнах придавали значение логичности сюжета? Впрочем, ладно. Продолжим считать серии. Посмотрел вторую. Опять понравилось! Робкая надежда на хороший исход дела начала зарождаться в душе. Третья серия - слегка нудновата, но концовку всё-таки удержали на уровне. Четвёртая серия. Появление блондинки-подруги детства-кузины-полу-иностранки. Появляются первые сомнения. Сомнения подтверждаются... Впрочем, во второй половине серии уверенность вновь возвращается. Динамично, бодро, романтично. Пятая серия. Появляется тёмный суперзлодей со своим планом захвата ми... В смысле с планом захвата сети супермакетов. Маразм крепчает. Героя, так хорошо показавшего себя в первых сериях, начинают опускать умственно, морально и физически. Интерес начинает пропадать. Шестая серия. Визард как единственный адекватный персонаж резонно решает убраться подальше из этого дурдома. Надежда на хорошее развитие сюжета, соперничество, поражения и новые победы, рост способностей и прочее светлое будущее исчезает окончательно. Последний всплеск сенёна в сериале. Зло, армия клонов в тёмных очках и чёрных куртках и продуктовая тележка побеждены. Радости почти никакой. Поняв, что уже запороли сенён, создатели, видимо, решают тупо снимать эттийный гаремник, без смысла, романтики и прочих радостей. Поэтому в седьмой серии всех героев посылают в аквапарк с горячими источниками. Восьмая серия... надежда, что это было временное помутнение сознание авторов, рушится. Девятая серия... Я бросаю смотреть. Возможно, что-то там дальше и есть с этими близняшками, но мне уже всё равно. Опять же возможно, если бы в начали мне не дали надежду на хорошую, пусть и немного абсурдную боёвку, я бы не разочаровался. Но уж либо герой крут, либо гаремная тряпка. Смесь мне не понравилась. Полное ощущение, что героя сначала прокачали, а потом целенаправленно унизили с непонятными целями. Сделайте уже наконец вменяемого героя. Который и в бою крут, и девушками интересуется, не являясь при этом извращенцем. Страшно сказать. Неужели такие только в седзё остались? Не дай бог нам такое будущее.

ответ №1 | Муза1968 --> AndreyNord2021.06.03

Довольно стрёмно смотрелось, как трое, в т.ч. ГГ, который только начал участвовать в драках, а Ведьма, уже побитая, вдруг волшебным способом уделали Монарха с его командой. Трое целую кучу раскидали. И вообще, драка была не реальной. Сюжет абсурден, пафос - через край. Ояши, как всегда, рулят) и побеждают Монархов)

ответ №2 | mrZol --> Муза19682021.06.05

За реальной дракой надо Holyland читать. И именно из за этого его вряд ли когда то экранизируют, уж слишкомсерьёзные темы он поднимает.