Alex de Mario
starski2

вернуться на страницу аниме «Белоснежная симфония: Цвет влюблённых» | вернуться на страницу комментариев

ShibaBrother | СА?: 3 года 2 месяца | отзывов 87, их сочли полезными 260 раз 2016.08.14

Очень странный гаремник с довольно своеобразным подходом к экранизации рутов. С одной стороны по старинке за основу сюжета была выбрана одна из веток, с другой, авторы зачем то нарисовали любовный треугольник с героиней из фандиска (к тому же самым популярным у фанатов персонажем), попутно полностью вылив в трубу центральную девушку оригинальной игры. Понятное дело, что половина героинь вроде местной моэ-служанки и кудере-имото явно не были заинтересованы в романтике с главным героем, но всё равно остаётся некое чувство недопонимания, когда ты замечаешь, что нагнетание лирики с обоими цундере были лишь отвлекающим моментом, дабы прикрыть в принципе слишком засахаренную и ванильную историю любви главного героя с ламповой Миу.

С другой стороны, невозможно не отметить как аниме вольно или не вольно деконструирует такой типаж как цундере, причём в более интересном виде чем ТораДора. Если абстрагироваться от эмоций и впечатления о довольно своеобразном построении сюжета, то практически весь сериал посвящён рассмотрению мысли, что в "реальной" жизни среднестатистический парень скорее выберет милую ламповую тян, чем обратит внимание на агрессивных любительниц покричать и помахать кулаками в качестве единственного аргумента, хоть и оказывающих более-менее очевидные знаки внимания. В одном из обзоров даже промелькнула мысль, что не веди себя Айри и особенно Сана как агрессивные стервы, то возможно Синго не перестал бы обращать на них внимание (тем самым вырезав их из сюжета), и далее не сблизился сильнее с Миу, это в итоге косвенно подчёркивается и ею самой в одной из серий.

Если же забыть об ушедших в никуда ветках Айри и Саны, то Маширо вполне стоит того чтобы посмотреть его залпом когда особо нечего делать (все персонажи довольно милы и интересны, рисовка выше всяких похвал), несмотря на отсутствие какой-бы то не было интриги и слишком оптимистичное повествование на протяжении практически всего сериала. Лично я поставил бы семёрку, хотя и меня намного больше бы устроило наличие в сериале серьёзного любовного треугольника или хотя бы более серьёзная постановка сюжета чем практически идеальная местная история любви, ибо выбранный для "канона" в сериале рут уж слишком слащавый.