mikeadu
NDMaster43
yuioprambler
dannyyyyy

вернуться на страницу аниме «Ползучий хаос! Няруко [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев

van-tuz | СА?: 10 лет 3 месяца | отзывов 7, их сочли полезными 40 раз 2013.07.14

Даже самый красивый водоём может превратиться в болото, если не давать воде течь. Это же правило применимо и к художественным произведениям. В данном случае авторы решили усилить те элементы, которые (по их личному мнению или же по результатам опроса) были популярны в первом сезоне. Но этим они, по моему мнению, только навредили. Ведь то, что смешно в первый раз, может иметь совершенно противоположный эффект после многочисленных повторений. А их тут непозволительно много. Одни и те же ситуации в одних и тех же заученных назубок фразах с одним и тем же концом. В итоге получилось почти что болото. Застой ещё не стопроцентный, но течение весьма вялое.

Пожалуй, стоит предупредить о некоторых элементах... увеселения. Другого слова я просто не нашел.
Во-первых, тема однополых отношений красным канатом пронизывает всё произведение. Этого настолько много, что создаётся впечатление, что в той Вселенной это в порядке вещей и одна Няруко - извращенка. Причем, хотят все не только горячей любви, но и детей.
Во-вторых, как следствие первого - насилие с применением колющего оружия (вилок) по отношению к инопланетным сущностям женского (и не только) пола. Представители Союза Анимешных Джентельменов И Защитников Милосердия снова будут клеймить Махиро как монстра и врага всех женщин, но я прошу о снисхождении. Он не монстр, его провоцируют герои и заставляют авторы.
В-третьих, новая героиня и её неуместные закосы под другие аниме. Общую картину она, впрочем и к сожалению, не разбавляет.
В-четвертых, неуважение к "четвёртой стене." Нет, герои её не ломают, но как бы невзначай кидают в неё мусор. Лично мне это удовольствия от просмотра не добавило.

В остальном же получилось неплохо. Если Вас не напрягает всё вышесказанное, то Haiyore! Nyaruko-san W отлично справится с ролью беззлобной комедии.

Моя оценка 7/10 (Хорошо)

В качестве небольшого послесловия скажу, что Няруко в моих глазах утратила титул "Королева окаваенности." Без лишних спойлеров укажу пальцем на Namiuchigiwa no Muromi-san.

ответ №1 | WAComment --> van-tuz2013.07.20

Браво! А как красиво написано! Даже есть тонкий вызов, полупрозрачный намек на то, что Махиро надо помиловать и принять, наконец, точку зрения оппонента! Ха-ха.

Я опять имею наглость порекомендовать вам, дорогой мой van-tuz, очередную визуальную новеллу. Возможно, в ней мы найдем наше желанное место для решающей битвы? Ибо найти искомое в аниме я пока не в силах. А ваше гипотетическое поле битвы не представляет интереса, т.к. сопереживать/ненавидеть ранее не виданному (даже не существующему) персонажу, согласите, как-то не очень? Итак, предлагаю вашему вниманию School Days HQ (Школьные Дни HQ) полностью переведенную на великий и могучий. Найти ее, думаю не составит особого труда, а если она вам понравиться… то гарантированно завлечет на недельку другую. С меня завтра полная (и длиннющая) рецензия (наверное, в простой School Days, SD HQ чего-то на сайте нету), в общем, найдете по моему профилю (если будет интересно). Если же нет. То предложите уже, наконец, свой вариант (реального аниме, без “воображения” и вакуума)!

С наилучшими пожеланиями WAComment.

ответ №2 | van-tuz --> WAComment2013.07.23

Тов. WAComment, уточните, пожалуйста, к какому персонажу в School Days мне присматриваться и к каким концовкам идти? Я не против ознакомиться с этой новеллой, но сомневаюсь, что меня хватит на все 21 концовки.

К слову, представленные мной гипотетические ситуации имели под собой существующих персонажей, с которыми Вы знакомы. Обезличивание проводилось с целью исключения элементов, которые могут так или иначе повлиять на мнение зрителя. Чтобы никакие "он же исправится" не имели веса.

ответ №3 | WAComment --> van-tuz2013.07.24

Надеюсь, фраза “прочитайте, пожалуйста, мою рецензию, там все детально расписано” не будет воспринята как самопиар? ))) А если серьезно, то… Для битвы нужна причина. Для причины нужен конфликт. Для конфликта надо иметь разные мнения. Для разных мнений, надо ознакомиться со всеми персонажами и яро не согласиться с написанным в рецензии. Для вас самый простой (и понятный) путь выглядит так. Читаете раздел История третья. О концовках. *там не так уж и много текста* В нем указаны (на мой, правда, взгляд) самые лучшие ветки для всех персонажей. Тут же можно ознакомиться с моим личным топом концовок (и, например, оспорить ))) ). Героиню (или героя) который вам понравится/не понравится, выбираете естественно сами (тут я вам не советчик, а мое мнение о каждом из них расписано во всех красках). Далее, для получения указанных концовок идем в раздел - История четвертая. О прохождении. и находим там нужную ветку. Проходим (сколько раз, дело личное, но рекомендую пройти хотя бы, все лучшие). Решаем понравилось/не понравилось. ??? PROFIT!!! А вообще, спешите видеть и играть, ибо всякие плохие слухи о 1 августа могут реально выльется во что-нибудь дикое и нелогичное. Из-за чего, в итоге, могут пострадать совсем уж левые вещи (например, прикроют нафиг весь хентай). Маловероятно? Возможно. Но как пел наш (не)любимый беланъ:

Я знаю точно -
Невозможное возможно,
Сойти с ума и
Закрыть все сайты так несложно.
Найти хентай, педоконтент
И пропаганду гомосексуализма можно.
Всё это возможно -
Я знаю точно.

ответ №4 | WAComment --> van-tuz2013.07.24

Вы, меня, прям пугаете… Либо я в последнее время очень не внимательный стал, либо я пил с ними чай с печеньками и напрочь забыл об этом (или что еще хуже – у меня двойная жизнь!), либо Объект А – это Юно Гасай, а Объект Б - Юкитэру Амано, но это не слишком подходит к такому страшному явлению как объект В… Причем все это дело, еще и находится в объект Г! Пока на этим думал, я сломал объект Д и меня накрыло объектом Е!!! И в итоге, у меня тут образовался объект Ж…

ответ №5 | van-tuz --> WAComment2013.07.25

Читать Вашу рецензию на School days я не хотел по трём причинам:
1) Многабукаф ниасилил
2) Спойлеры
3) Ознакомление с мнением противника в споре до составления собственного мнения может сделать последнее менее объективным.

Впрочем, прочитав описания персонажей, я не увидел подходящих для нашего спора. Если я ничего не упустил, то там всего 2 парня. Ито Макото по Вашему описанию не похож на того, кто будет бить девушек. А если и будет, то не для самозащиты от приставаний. А Саванага Таисуке выглядит примерно таким же, пардон, говнюком, как Акацуки Осава. Так что у меня нет никакого желания защищать их.
Если я что-то упустил, то прошу на это указать. Мне бы хотелось иметь весьма веские причины, чтобы сократить мой стратегический запас хентая на 12+ Гб

//// К слову, представленные мной гипотетические ситуации имели под собой существующих персонажей, с которыми Вы знакомы.//
//Вы, меня, прям пугаете… Либо я в последнее время очень не внимательный стал, либо я пил с ними чай с печеньками и напрочь забыл об этом

Хм... мне казалось, всё достаточно очевидно.
Место №1 писалось с "Haiyore! Nyaruko-san" Объект А - Няруко, Объект Б - Махиро, Объект В - его страх быть изнасилованным (слегка преувеличен, чтобы Вы не могли его просто отмести) Да-да, именно "изнасилованным" Ибо если бы не вилки, то Няруко бы с ним устроила такое, что и Краузер-сан бы офигел от увиденного. И то, что она это делает любя ничего не отменяет. Объект Г... ну, пусть будет крепко-накрепко закрытая ванная.

Место №2 - это обезличенное "Chuunibyou demo Koi ga Shitai!" Выбрано оно было мной потому, что Вы яростно защищали ОЯШа, избивающего до слёз беззащитную девушку из хулиганских побуждений. И, как я уже сказал, аргумент "он же исправится к концу" не является оправданием для издевательств, совершаемых в "настоящем" времени.

ответ №6 | WAComment --> van-tuz2013.07.28

Прежде чем, что-либо ответить, позвольте поинтересоваться, а кто для вас в анимах является эталоном? Ну, вы вот, например, заявляете, что Акацуки Осава, мягко говоря, не очень хороший человек. А кто тогда хороший? Эталон?
З.ы. И по героиням, если можно, хотелось бы тоже узнать )))

ответ №7 | van-tuz --> WAComment2013.07.29

Мы разве спорили об эталоне? Мне казалось нашу дискуссию можно было назвать "в каких ситуациях мужчине можно простить рукоприкладство по отношению к женщине?" Акацуки Осава для меня - "эталон" того, чьё поведение прощать нельзя. Даже при том, что он девушек не бил.

Но раз уж Вы спросили... (и тут Штирлица понесло)
Я не считаю никого эталоном. Идеала существовать не может. Ничего не может быть одновременно и горячим, и холодным. (Хотя... Нет. Это не из аниме) Но у меня, как и у любого, есть несколько любимых персонажей.

Из персонажей мужского пола мне нравятся Окабэ Ринтаро из "Steins;Gate" и Сай Акто из "Князь тьмы с задней парты"

С героинями сложнее... Выбирать можно до бесконечности. Подумав, я остановился на двух: Сэндзёгахара Хитаги из Bakemonogatari и Рибайя-сан (о как же я страдал, записывая её имя таким образом) из "Namiuchigiwa no Muromi-san"

ответ №8 | WAComment --> van-tuz2013.07.29

А кто сказал, что мы вообще спорили об эталоне? ))) Просто захотелось узнать о вкусах человека (плюс мне кажется, что вы потенциально знаете больше о моих предпочтениях). И отклонятся от нашей дискуссии, и в мыслях не было. Но согласитесь, глупо действовать без разведки (даже если ее смысл не совсем понятен оппоненту). Namiuchigiwa no Muromi-san посмотрел (кстати, не без вашей указки) и вот так совпадение, там тоже есть небольшое насилие над девушками (девушкой или же русалкой?). Да и сериал вам понравился… Прям темная сторона силы (или ЭТО случайность?)! Хотя опять-таки оно (насилие) не такое уж зверское, хотя и нелицеприятное (скорее всего сказывается не шибко няшный стиль рисовки и оттого несильные переживания). Про Акацуки Осаву – прошу претензии (если есть и не лень) в студию! *только в тему, а то мы тут вообще уже офф-топим*

З.ы. Рибайя-сан… Это же Левиа-сан, да?

З.ы.ы. Надеюсь, вы все же внесли Школьные Дни HQ в свой стратегический запас хентая )))

ответ №9 | van-tuz --> WAComment2013.07.29

Весьма странно, что Вы посчитали те пару эпизодов с Муроми-сан "насилием," но не понимаете (правда что ли?) моих претензий к Акацуки Осаве. Я Вас не понимаю...

Позвольте задать Вам вопрос прямо: Допустимо ли даже малейшее применение физической силы к девушке со стороны мужчины?

С одной стороны Вы относитесь к ним как к неприкосновенным богиням, которых нельзя трогать ни при каких условиях. Вы считаете, что Ясака Махиро обязан ничего не делать пока Няруко будет его насиловать, а потом, отвернувшись к стенке, тихонько рыдать в подушку? Более того, Вы считаете неприемлемым даже бросить в девушку что-нибудь (оставим вилки, возьмём спинорога для примера) с целью успокоить её или ради шутки? Скажите, Вы игру в снежки с девушкой тоже расцениваете как насилие в особо жестокой форме?

С другой стороны, Вы одобряете (да-да, Ваши слова) рукоприкладство Тогаси Юты. Вы призываете понять, простить и отпустить его, но затрудняетесь привести какие-либо доводы в его защиту кроме того, что он исправляется к концу. Повторюсь, исправление в будущем не является для меня достаточным оправданием для рукоприкладства в будущем. И скидок на KyoAni я делать не намерен.
Возвращаясь к Акацуки Осаве: Вы считаете, что стягивать нижнее бельё, вламываться в душ, заставлять прилюдно писаться является нормальным отношением к девушкам? Вы считаете, что до тех пор, пока девушку никто не ударил и ничего в неё не кинул, её можно унижать и осрамлять любыми способами? Вы считаете, что эта участь неоспоримо лучше чем если бы девушке дали пару дружеских подзатыльников?

Хватит пытаться усидеть на двух стульях. Выбирайте.

ЗюЫю Да, я имел в виду именно её. Просто пытался обойтись без лишних спойлеров.

ЗюЗюЫю Нет. Я не нашел для этого достаточно веских оснований.

ответ №10 | big_daddy --> van-tuz2013.10.26

Гм. Замечание по поводу однополых отношений в этом аниме и вилок. Если подойтм к делу серьезно, то я что то не уверен, что у местных инопланетян,ведущих своё происхождение от лавкравтовских демонов, есть пол в том смысле, как его понимаем мы. Внешний вид протогонистки - молодой девушки, явно обманчив. Ей совершенно точно не 14-17 лет. Её родственник Няруо имеет в дополнение к человеческой ещё и по крайней мере одну нечеловеческую форму, соответствующую описанию божества Безликого Ужаса, чем собственно исходно является Ньярлтотеп. То бишь я хочу сказать, что кавайность, внешняя принадлежность к тому или иному человеческому полу, да и возможность обычному школьнику потыкать их вилкой лишь сеюминутная прихоть этих очень могущественных существ. Это игра в людей, которую они ведут, развлечение, призванное скрасить их вечную или очень очень долгую жизнь.