Aruroi
Rouk Mengele

вернуться на страницу аниме «Буря потерь: Истребление цивилизации» | вернуться на страницу комментариев

Chitsa | СА?: 7 лет 10 месяцев | отзывов 308, их сочли полезными 728 раз 2017.04.25

Аниме о том, что по закону жанра, самые офигенные персонажи погибают еще до начала действия. Если я напишу, что погибшая Фува Айка была пожалуй самым харизматичным персонажем чуть ли не их всех увиденных мною аниме, это не будет считаться спойлером, ибо нам рассказывают о её гибели в самом начале сериала. Конечно, другие персонажи тоже индивидуальны, отличительны, интересны, но я никогда не перестану говорить спасибо авторам за то, что они создали Фуву Айку. Если кому-то не понравится идея сериала, главные герои, некоторая нелогичность их поступков, то можете смотреть этот сериал хотя бы ради Айки.

На самом деле, даже в вопросе спасения мира был найден неожиданный ход, а именно в выборе персонажа, от которого это спасение в итоге зависело. Вопрос путешествия во времени тоже был разрешен весьма любопытным образом) По крайней мере, такого я еще не видела. Вообще, в сериале много по-настоящему интригующих моментов, а какая потрясающая атмосфера! В её создании существенную роль сыграла классическая музыка и литература. Видимо, это и усиливает данную вещь. Сложно испортить вещь, в которой проводятся параллели с классикой. И сразу зритель становится просто обязан её оценить, ибо если он не выкажет уважения классике, то на него сразу повесят клеймо "необразованное быдло". Но тут на самом деле использование классических произведений идет на пользу атмосфере сериала, оно не разрывает действие, а наоборот, сглаживает и соединяет его.

Отличная вещь, как итог. Запоминающаяся интригующая и не дающая скучать.

ответ №1 | Silfarion --> Chitsa2017.04.25

Согласен с отзывом более, чем полностью. Я был поражен образом Айки и тем, как ей удавалось быть центральной фигурой аниме, будучи при этом мертвой! И насчет музыки я тоже полностью согласен. Настолько она была хороша, что я бы назвал ее наиболее выдающейся частью в аниме.

ответ №2 | Муза1968 --> Chitsa2019.12.09

Такое ощущение, что мы смотрели разное аниме.

самые офигенные персонажи погибают еще до начала действия/
Это кто? Я лишь смотрела из-за Махиро, потом Ямамото с Кусарибэ приглянулись (неплохая пара из них получилась).

Если кому-то не понравится идея сериала, главные герои, некоторая нелогичность их поступков, то можете смотреть этот сериал хотя бы ради Айки/
А что делать, если мне Айка не понравилась? Более того, мне она была омерзительна.

Сложно испортить вещь, в которой проводятся параллели с классикой./
Вечное цитирование Шекспира меня как раз и раздражало.

на него сразу повесят клеймо "необразованное быдло"./
В детстве читала Шекспира, если что)

не дающая скучать/
Можно и заснуть.

ответ №3 | Chitsa --> Муза19682019.12.09

Это лишь свидетельствует о различиях в нашем с вами восприятии и предпочтениях, не более того)