World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (106)
 - компании (9)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Кинотеатры
 - crunchyroll


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
kamelia2555
Aruroi
Contributor
Kibernavt
Rouk Mengele
MefrIll
step



вернуться на страницу аниме «Буря потерь: Истребление цивилизации» | вернуться на страницу комментариев



Vakrug | СА?: 16 лет 4 месяца | отзывов 156, их сочли полезными 659 раз 2016.01.11

Данное аниме определённо неординарно. Его создатели не побоялись экспериментировать. Однако, далеко не все эти эксперименты оказались удачными.

Начнём с начала. Зрителя не утомляют долгим и нудным вступлением, а сразу окунают в водоворот событий. Но прыгать с места в карьер тоже надо уметь, чего в данном случае у авторов не особо получилось. При просмотре первой серии меня не покидало ощущение, что на экране идёт вовсе не первая серия, а какая-нибудь из середины сериала. Подумаешь, магия, дамочка с пистолетом, эффектное появление давнего друга Махиро, железный синдром, летающая глазастая какашка... Всё это главный герой встречает с таким спокойствием, как будто бы такое с ним каждый день происходит. Да, как выяснилось чуть позже, у Ёшино были причины быть пришибленным, но это всё равно не уважительная причина для покер-фейса.

Следующей отличительной чертой сериала являются постоянные флэш-бэки невинно убиенной Айки — сестры Махиро и, скажем так, близкого человека для Ёшино. Эти флэш-бэки настолько часты и продолжительны, что это фактически делает из неё третьего главного героя. Но вот в чём проблема: только к концу сериала даётся понять её значимость для всего сюжета. А пока конец сериала не наступил, зрителю остаётся негодовать: «Ну понял я уже, на сколько она им дорога была, сколько можно-то?»

Едем дальше. Около пяти серий подряд мы имеем радость созерцать сцену, где трое отчаянных парней смотрят друг на друга волками и лихорадочно, каждый в меру своих умственных способностей, пытаются понять «Божий Промысел». Лично мне очень нравятся в аниме подобные интеллектуальные баталии, но есть одно «но». В прочих сериалах, где подобное имеет место быть, эти сцены распределены по всему сериалу. В данном же сериале эти пять серий выглядят слегка инородно.

Великий Вопрос «что же, чёрт побери, делать с Древом Бытия и Древом Исхода» является главной сюжетной линией сериала. Но то, как его разрешили, не лезет ни в какие ворота. Если вкратце, то в один прекрасный момент нашим сообщают, что завалить Древо Бытия — вариант беспроигрышный. Угадайте, как на эту благую весть отреагировали заинтересованные? Правильно: никак! Снова строим из себя крутых парней, по мелочам не паримся!

В заключение хочется ещё пнуть данный сериал, что он так и не ответил на важный вопрос, который мучил меня на протяжении всего сериала. Если Древо Бытия принимает в дар плоды цивилизации, то что из себя может представлять минимальный дар? То есть могла ли волшебница, заключённая на необитаемом острове, сама что-нибудь смастерить из палок и камней, или же привередливое Древо ничего менее сложного, чем Ролс-Ройс. не принимает?

Несмотря на все свои недостатки, сериал считаю весьма интересным. Надеюсь, что в следующий раз создатели сделают работу над ошибками, и получится что-нибудь ещё лучше.


+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура