Aruroi
Rouk Mengele

вернуться на страницу аниме «Буря потерь: Истребление цивилизации» | вернуться на страницу комментариев

yungeternity | СА?: 4 года 2 месяца | отзывов 18, их сочли полезными 96 раз 2013.06.23

По началу данное аниме вызывало очень неопределенные чувства, вроде бы очередная история о магии и спасении мира, летающие огромные шары с глазами, эти магические законы - все это смотрелось немного невнятно, но далее аниме просто расцвело. Лично для меня самыми примечательными стали отношения между главными персонажами, треугольник Ёшино-Айко-Махиро, а магические баталии отошли на второй план. Создатели и авторы сделали отличную интригу со смертью Фувы Айки - данная героиня стала для меня поистине настоящим открытием и находкой среди огромного количества нынешних аниме-героинь, очень интересный персонаж.
Сериал шел в хорошем темпе и удерживал интригу и интерес где-то до середины, далее, после возвращения Хаказе, события сбавили оборот: Махиро ушел на второй план, некогда бывшие врагами стали союзниками (что никак не вязалось с гордым и самодостаточным образом Самона), ну и больше всего раздражала возня с рыжим пареньком. Однако концовку все же не испортили, на мой взгляд все вышло довольно закономерно, несмотря на очень затяжные и сложные диалоги, к концу мне абсолютно все было понятно и никаких вопросов не осталось.
В итоге, Zetsuen no Tempest: The Civilization Blaster довольно неплохой сериал, он неплохо сочетает в себе экшн и легкую драму, интригу и сложные диалоги; при просмотре важно не потерять сюжетную нить, чтобы по достоинству его оценить. Моя оценка 8/10.