World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (106)
 - компании (9)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Кинотеатры
 - crunchyroll


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
kamelia2555
Aruroi
Contributor
Kibernavt
Rouk Mengele
MefrIll
step



вернуться на страницу аниме «Буря потерь: Истребление цивилизации» | вернуться на страницу комментариев



Serg999 | СА?: 7 лет 4 месяца | отзывов 24, их сочли полезными 114 раз 2013.04.11

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
Все-таки интуиция страшная весчъ! Помнится, при первом прочтении названия, буква «а» в слове «бластер» как-то сама собой заменилась на последнюю букву алфавита. В дальнейшем первые три буквы получившегося слова мелькали у меня мыслях очень часто. С каждой новой серией буква «я» становилась все длиннее и длиннее.
Нет, я какбэ в курсе, это «Bones». Рисовка хороша, их стиль. Про музыку – много симфонических та-да-да-дам, местами чересчур, но пойдет. И если уж сливают, то так что выть хочется, «Soul Eater» ужаснул! Эврика, блин! В смысле которая «Seven Ao»! Однако если в «Soul Eater» счет равен 50:1, то в «Zetsuen no Tempest» буква «я» нападает уже в первых сериях. Непонятно? Оки, кто смотрел, тот поймет. Поехали. Завалю, кто бы ни был! Из клана? Арргх, убивать! Боевой маг, ага. Гм, тут электричество, не пораньтесь. Мертва? Татычо, быть не может, происки фрагов, у меня ее сотовый. Выяснять будем? Не создавай людям проблемы, на кону всего лишь судьба мира. Уваа, шкелет! Баяяян! Вау, не баян? Агааа, боевой маг! Как, убивать не может? А как он их тогда? Почему он вообще боевой, с кем он обычно боевится? Сиськи (да, это сила! ). Победа! Не победа, яксукую – сначала разборки, людей ведь много. Это лучшая часть, интрига закручивается, думаешь «БЛАстер! Ладно, проехали! ». Только вот далее крутое пике в грандиозный отстой, в таком же ключе. Что ж, это наверное… легкие огрехи, мда, легкие огрехи сценария, точно! Правда есть пара-тройка вещей потяжелее. Во-первых, приключенческо-боевик ни фига не боевик. Момент – ни одного, то есть вообще, убиенного! Кругом весьма ушибленные люди. Боевой машет пикой и жжет танки, но в них видимо никого, убивать же неможно. Полено высечет розгами! И все же, почему он боевой? Загадка. Два миллиарда чугуниево-пепельной массовки не в счет. Несерьезно! Во-вторых, комедийное рыгалетто с лямурами, рейнджеро и кретино-магами. Не смешно, не цепляет и длиииииинное! Зачем? Ого, слезы, истерика, закончилось наконец! Упс. Пойду-ка я завалю себя! Ах эти… Ничего, больше поплачут – меньше пописиют! Ладно, уболтала, напишу им по письму, они поймут! А? Сама себя? Ну, другой базар, тада можно! Все пучком, ее вина же! И логично, и так мужественно! Фух, мы-то убивались, знать бы сразу…. По пиву? Японцы такие японцы!
И концовая (в плохом смысле) концовка.
Такая вот ересь. И не нужно про мангу, лучше не станет. Хотя надо сказать ребятам из «Bones» спасибо – в процессе просмотра родился термин на замену таковой «драме». «Дурама», от слов «дурацкая» и «дорама». Что-то частенько этим, хм, не радуют. «Little Busters! » с двойняшками от двух отцов, «SAO» с волшебными шапками, «Sakurasou no Pet na Kanojo» с вообще не-пойми-где-там-драма. Надо снова посмотреть «Tokyo Magnitude 8.0»!
ЗЫ Кстати о суициде – был кадр с пустыней вокруг Фудзи, как же они теперь без излюбленного леса?
ЗЗЫ Про два миллиарда. Они вообще отдают себе отчет, что это каждый третий? Или вымерли соседи, а Японию слегка потрепало? Паника, беспорядки, дефицит рабочей силы, стагнация, болезни, голод, преступность! У соседа есть, а он зажимает! Война! «Уменьшились социальные проблемы», бу-га-га! Дерево и жандарм, и сенсей!


+9Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.




ответ №1 | pegas_rider --> Serg9992013.04.15

Ммм... Бугагашеньки?.. Кстати, вы бы поставили в заголовке, что комментарий спойлерский. А то ведь люди может ещё не смотрели.





ответ №2 | Serg999 --> pegas_rider2013.04.16

Разве ж это спойлеры? Так, баловство. И да, бугагашеньки. Не всерьез же про этот бред писать.





ответ №3 | Shizuru --> Serg9992013.05.19

Господи, да неужели кто-то смог описать мои впечатления на столько ярко и достоверно!)))
Автору просто мегазачет!!!:))))





ответ №4 | Hillion --> Serg9992015.01.13

Удивительное дело, как люди пытаются навязать собственное мнение как объективную истину.
Что такое вообще Zetsuen no Tempest? Это попытка снять аниме-трагедию в стиле Шекспира и с многочисленными аллюзиями к Шекспиру в сеттинге фентези. Замечу, это ТЕАТРАЛЬНАЯ ТРАГЕДИЯ. Да, нарисованная. Да, с фэнтези-сюжетом. Но если вы Гамлета смотрели в театре или хотя бы по ТВ (наш "Гамлет", пусть ещё и ч/б, совсем неплох, скажу вам!), то вам это должно было бы быть понятно.
Вы, видимо, не смотрели, да и вообще театр чужд, всё это старьё, мусор и на свалку. Вам подавай боевичок, трах-пах, а тут понимаешь, нереально как-то всё. Крутые тренированные маги не могут одолеть оболтусов-школьников, нереально, два балла! Маг-боец испугался разряда электричества в воду - фигня, два балла! Автомат нарисован неправильно, а скелет не того пола - кол в журнал, завтра с родителями в школу!
Аллё, контора, это трагедия, это театральная пьеса, а не роман "Война и мир" и не "По ком звонит колокол"!
Можно сказать "не в моём духе" и "мне не нравится", но смешно требовать от этого сериала, чтобы он, панимаш, реалистично давал вам бои магов...
Другие претензии вообще поражают своей "уместностью" и цинизмом:
- "комедийное рыгалетто с лямурами" - это такая сентенция про трагедию влюблённых? Наверное, на "Ромео и Джульетте" вы бы ржали, какие они тупые, да ещё оба малолетки озабоченные в их 14 лет?
- "жжет танки, в них видимо никого" - вообще-то, показано, как на месте танка остаются солдаты. Древу нужно только оружие и прочие блага цивилизации, ему люди не нужны в качестве жертвы...
- "сиськи это да, сила" - вообще о чем? О том, как клево пьётся пиво под рэп?
- "больше поплачут - меньше пописиют!" - без комментариев...
В сухом остатке подростковый цинизм всезнайки, самодовольного до треска за ушами.
У таких всегда найдутся соратники - правильно на Руси говорят: "Ломать не строить", высмеять и обгадить в 10 раз проще, чем сделать что-то продуктивное.





ответ №5 | Serg999 --> Hillion2015.02.12

Действительно удивляет, что люди, упрекающие других в "навязывании" всякого чего-то-то-там, сами начинают нести истину в массы. И, очевидно, истину априори, этакую ИСТИНУ! Вы уж простите нас, циничных подростков, мы просто не дотягиваем до Ваших высоких стандартов. Мы тут немножко выражаем свое скромное мнение.

Система ответов к комментариям предполагает некий спор, теоретически о тайтле. Очень жаль, но спор о тайтле у меня с Вами не выйдет. О причинах этого позднее, а пока давайте о Вас и Вашем ответе, о Светоч беспристрастных комментаторов. С любопытством обнаружил, что Вы почти полный мой антипод, во всяком случае пока. Почему так? Я не считаю "Elfen Lied" "вещью с огромным потенциалом", мне кажется это мертвой идеей, получившей хоть какое то признание из за моря фансервиса и мяса. Что то подсказывает, что "Shinsekai Yori" Вам понравился, а для меня это одна из отвратительнейших вещей которые я когда либо видел. Причем как в плане реализуемых идей, так и в плане художественной работы в целом. К "NHK" я отнесся как к забавной комедии, мое отличие может ранить Ващи нежные чувства, я ведь черствый циник. Вообще то мне становится сложно нас сравнивать, для человека отсмотревщего по меньшей мере "несколько сот сериалов" Вы не очень активны. И это возносит крупицы Вашей мудрости на недосягаемою высоту. Ваистену!!! Гордитесь.

Впрочем к "Zetsuen no Tempest" и моему комментарию к нему. Сударь я вам верю! На полном серьезе! И причина довольно проста - Я ВООБЩЕ НЕ ПОМНЮ О ЧЕМ ТАМ БЫЛО! Так уж вышло, что моя память позволяет мне помнить интересные и спорные вещи отсмотренные годы назад. И хотя этот список наверняка более скромен чем у Вас, но поверьте достаточно велик. Просто с моей точки зрения данный тайт есть ни что иное как проходняк, мусор, недостойный воспоминаний. К возможным причинам такого отношения можно как раз отнести неудачную попытку оптимизации Шекспира для аудитории "подростков 12 - 16 лет". Я не жду от Вас отрицания точности целевой аудитории, ибо это будет как то лицемерно, а это больше подходит нам, циничным подросткам-всезнайкам, а не как не мудрым взрослым. Возможно даже, что попытки впречь осла и трепетную лань, а именно смещать христианство со Старшей Эддой порядком всем осточертели. Что литературный прием "Бог из Машины" не является удачным и это никак не доходит до многих японских сценаристов.

Знаете в порноиндустрии тоже бытует мнение, что их ремейки "Ромео и Джульетты", "Севильского цирюльника", а так же какого нибудь "Стартрека" несут художественную ценность. Сделайте милость - пишите отзывы туда, со всеми аллюзиями и поллюциями! Пользы будет больше, уверяю Вас, мы циники ценим лишь собственное мнение, которое верно до той поры пока нас не убедили в обратном. Вам не удастся этого сделать, Вы слишком бородаты для нас. Будьте мудрее, не обижайтесь и не пишите мне больше. Ваша мудрость мне мозг выносит!





ответ №6 | MITH146 --> Hillion2017.05.20

И вот тут я заржал: "аниме-трагедию в стиле Шекспира и с многочисленными аллюзиями к Шекспиру в сеттинге фентези. Замечу, это ТЕАТРАЛЬНАЯ ТРАГЕДИЯ." xD
p.s.: простите ради бога



обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура