PlatonT

вернуться на страницу аниме «Моя богиня! (фильм)» | вернуться на страницу комментариев

Profenix | СА?: 1 год 3 месяца | отзывов 5, их сочли полезными 8 раз 2007.04.22

Я бы сказал Фильм полностью удался, первое что мы сразу же осознаем что не все так легко, получил Богиню пошедшую против самого Владыки (точнее Урд и Скульд их сестер) , любящая весь мир, кто же она , загадка, тайна? Нет всего лишь и есть душа владыки, со своим нравом, своим характером , которая не хочет сильно показывать свои чувства, она совершенна и не может допустить плохого, вера надежда любовь доверие вот что можно сказать о данном персонаже нечто чистое и совершенное , она верит, все будет хорошо, хочет жить и умирать, прожить жизнь на земле со всеми её невзгодами, болью и с Кейчи…...
Что же Богиня, начала ОВЫ начинается что это богиня первого класса, как же она такой стала, доброй, и т.д.?
Ее учителем был неподражаемый Селестин, он боялся за нее всем сердцем, боялся то что такая красивая добрая чистота, что мир может очень сильно огорчить своей болью, и он решил создать новый.
Показав врата правосудия которые открываются перед влюбленными, в этой сцене играет важный аспект молодые влюбленные проходят через него, и один из них исчезает. Говорит Селестин: Еще ни кто не проходил…………………. (PS Взаимной любви не бывает)
Он не вынося такие порядки, за что им такая кара? уничтожает врата своей силой, на него начинают нападать те кто охранял данные врата, и в конце побеждают Селестина. Верданди после этого не спит не ест, погибает. Урд стирает Богине память чтоб та продолжала жить дальше (ничего не напоминает из Чобитов то-то же).
А Селестина заточили лишая тела на луну. Та что прошла эти врата потерявшего своего любимого освободила Селестина что бы тот смог поквитаться с Этим Миром.
Селестин сразу же встречается с Верданди та не зная что с ним случилось (стерли ей память) обрадовалась данному приходу…., но цели Селестин Уничтожить все и вся и этот жалкий мир, зная что Верданди верит в него сажает поцелуем вирус который, удаляет память о Кеичи, и заражает этим систему, и управляет Богиней. Кеичи даже видя беспомощность Богини верит в нее, Богиня тоже в него верит хотя не помнит его, она начала с начала с загадки одного желания, Кеичи повторяет свое желание но не все так просто ибо вирус в ней, связаться с Богиней опасно из-за этого контакт какой либо с ней прекращается. После введение анти вакцины Кеичи становится подвластно Богу Селестину, тот перевоплощает вирус в поток мощнейшей энергии.
Появляется небесная связь с землей при ее разрушении которой мир погибнет, что Селистин и делает.
Но смертельная сила Владыки направлена на Селистина, и смерть ему придет в теле Кеичи.
Богиня увидев так сказать удар бога препятствует ему и Спасает Селестина, Кеичи в это время обратно возвращает свое тело путем что Селестин понимает что сила не выход.
И то что сама Верданди против его методов ибо люди живут совершенствуются чтобы стать счастливыми.
Ну что же все так просто ах нет, Врата правосудия сам Бог послал их туда на проверку своих чувств, они выдержали, чем доказали взаимная любовь есть.
Но это не обозначает что все будет хорошо, болезнь смерть, горе, печаль их не минует чаша сия…….
Что же дает сие постановление что даже и один человек сможет карабкаться по скале.
Здесь нету романтики да какая там романтика они уже живут можно сказать полноценной жизни как ни как 5 весна, т.е. 5 лет уже знакомы, здесь нет розовых соплей уже, здесь целесообразно сможет ли Главный герои защитить богиню, о чем он говорит почти в конце. «Я буду защищать тебя даже если против нас вступится сам Владыка» такие выражение потрясают.
Я не могу ни чего сказать про это плохое ибо нет плохого, продолжение даже можно сказать проверка чувств и веры. А уж Кеити с Богиней что бы с ними не делали они вечна будут любить друг друга………… (Любви даже Боги покорны)
Для них нет более лучшем во всем мире чем быть друг с другом, преодолевать все тяжести с улыбкой идти на встречу своей мечты.
То что может дать Аниме это сказку ту совершенную которая дает понять что у Каждого есть крылья, и каждый способен на многое, извиняюсь что не корректно употребил сказку, наверное в случи Мои богиня это не сказка а быль. (лирическое отступление).
Что же сказать про фильм это лишь продолжение понравившегося многим аниме Моя Богиня, которая повзрослела вместе с Человеком, показывают, на сколько чистыми должны быть чувства, и им не будет преграды!
Жизнь дана один раз………….
Я многое не дописал что интересно будет в фильме так что стоит посмотреть……….
Да в конце Богини споют песню что даст жизнь древу жизни. Потому что у каждого есть силы чтобы карабкаться, не говоря про Божественную песнь что и дала жизнь дереву.
В конце Верданди дает право загадать желание ему еще раз, но он уже знает что загадать :).
И жили они долго и счастливо.
Оценка…………..
ВЕЛИКОЛЕПНО!