вернуться на страницу аниме «Клуб света личи» | вернуться на страницу комментариев

irenika | СА?: 15 лет 1 месяц | отзывов 565, их сочли полезными 3889 раз 2012.12.02

Ознакомилась с вкусными :) отзывами и решила выделить время под эту серию - вначале анимешку, потом хваленую мангу. К слову, манга настолько же уныла в своем классе, как и данные анимационные "комедийные" зарисовки в своем. Но обо всем по порядку.

В центре событий манги - подросток-психопат с манией величия и чувством превосходства, доводящим его до полного помешательства, что обусловлено подростковым же недо... Вокруг него - задавленная этим самым "величием" фанатеющая массовка, проще говоря - стадо. Вот вам состав участников Hikari клуба. Впоследствии появляется еще чудо передовой научной мысли - "изящная машина", в качестве топлива использующая плоды личи, и девушка "не от мира сего". Убийства, кишки, яойные сцены, подростковые тараканы с истерией и разборками... Классическая развязка. Написано для несовершеннолетней аудитории, и думаю, у нее же и вызывает восторг. Не представляю, на что была бы похожа экранизация, следуй она манге - скорее всего были бы сплошные размытые цензурные квадратики на каждом втором кадре.

Анимешка вышла попроще. "Юморные" вариации по мотивам манги на тему жизни клуба. Что в первоисточнике, что тут - нераскрытые персонажи и шаблонное действо, нагоняющее скуку и раздражение.

Взрослой аудитории - не рекомендую. Рекомендую только тем, кто: 1. Соскучился по подростковой психологии. Но есть и более удачные образцы, с которыми можно ознакомиться на ту же тему. 2. Развлекается от вида рисованной крови, вываливающихся внутренностей и экстравагантных способов убийства. Анимеху вообще никому не рекомендую. Кроме недоумения ничего не вызывает.