World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (73)
 - компании (7)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
ewgenia
rin888
Contributor



вернуться на страницу аниме «Отвязная троица [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев



Zhurnalistka | СА?: 2 года 10 месяцев | отзывов 195, их сочли полезными 216 раз 2011.12.30

Потихоньку пробегаюсь по всем ранее запланированным для просмотра тайтлам, которым, однако, по тем или иным причинам внимания не перепало. Вот и «Отвязная троица» (ака «Три сестры Мицудомоэ») наконец-то зачислилась в число просмотренных аниме.
По сути, я ждала аццкую комедию – я ее получила, и, быть может, даже чрезмерно. Все-таки два сезона непрекращающегося угара, стебака над всем, чем только можно, огромной массы дури разной степени тяжести – должны были произвести на зрителя должный эффект.
Сюжет повествует нам о трех «самых непохожих друг на друга тройняшках» - как говорилось одним из героев в самом первом эпизоде. Мицуба, Футаба, Хитоха, казалось бы маленькие и безобидные двенадцатилетние школьницы, на самом деле являются воплощением дьяволят во плоти. Причем, у каждой это проявляется в совершенно разной форме.
Если очень коротко, то Мицуба - немного садистка. Футаба – немного извращенка (причем надо отметить – талантливая извращенка! ) Хитоха, оценивая по виду, сама скромность, но стоит просто капнуть немного глубже, можно полностью убедиться, что это ни разу не так.
Добавляет конкретики также новый учитель их 6 класса – Сатоси Ябэ, которому за все экранное время пришлось перенести огромное количество издевательств этих девочек (в шутливой форме). Однако, настроенный нести добро Сатоси как бы там не было, всегда помогает девочкам в их проблемках, при этом нередко выставляя себя то как полнейшего дурака, то как хронического извращенца (что не раз констатирует, вопя и размахивая конечностями, школьная медсестра, испытывающая, тем не менее, к этому молодому человеку весьма теплые чувства).
Как правило – каждая серия подытоживается определенным действием или мыслью, что в свою очередь раскрывает суть всего эпизода в целом. И пусть вышеописанное не блещет гениальностью, а представляет собой нечто до соплей простое и наивное, оно все-таки радует.
Даже в такой до мозга костей комедийной картине хочется видеть конечный итог, подтверждающий наличие хоть какой-то сформированной идеи в сюжете. И пусть что эпизоды (кроме первого и последнего) можно смотреть в любом порядке – в них есть сюжетность. Поэтому ура, товарищи.
Что касается остального – держитесь за стульчик, иначе снесет и об стену размажет. Ибо на экране творится полный беспредел, где смело затрагиваются темы ниже пояса (что вполне свойственно ржачным комедиям с несложной сюжетной линией), что вкупе, однако, не теряет некоторой доброты (вот такой вот парадокс).
Каждый сезон имеет совершенно отличную концовку от другого. Ладно, отличающиеся действия, – но даже настроение в них царит разное. Первый сезон был завершен несколько в минорной ноте (что вообще нереально для подобной картины), и финал проходил под настраивающую на меланхолию музычку. Второй – как начался с чего-то крайне специфичного и непонятного (что вскоре все-таки стало приобретать ясность), так и кончился непонятно каким образом. Сюжетную линию будто просто взяли и оборвали в связи с недостатком свежих идей. Хотя ладно – эпик фэйл, он всегда эпик фэйл.
Что касается всего остального (а именно, рисовки и музыкального сопровождения), то через эти аспекты, слагающие сию картину, авторы выразили все, что не смогли выразить в сюжетной линии и в образах действующих лиц.
Оценка: 6, 8 из 10. Отаку сегодня злой какой-то…


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура