ewgenia
rin888

вернуться на страницу аниме «Отвязная троица [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Sirahime | СА?: 3 года 11 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 3 раз 2011.07.27

Если честно, то у меня уже после первой серии впечатлений было море. Начиная от превосходного музыкального сопровождения (которого в новом аниме днем с огнем не сыщешь, ну, ИМХО) заканчивая чудесной рисовкой, радующей глаз. Конечно, я согласна с утверждением, что юмор там, порой, чисто такой американско - туалетный, но, собственно, что в этом плохого? Если сравнивать с японским юмор, то я уже над уринотерапией поржать согласна, лишь бы не над, порой просто до неприличия, плоскими шуточками азиатов. Иногда даже приходилось ставить на паузу, чтобы отсмеяться как следует, а только потом продолжать просмотр. И как мне показалось, такой юмор и является визитной карточкой этого аниме, и без него потеряло бы весь свой такой чисто американско–туалетно–японско-детсадовский шарм. Но и этот самый шарм тоже, надо сказать, на любителя. И если вы являетесь фанатом Джима Керри и американских комедий в частности, то можете смело смотреть Отвязную Троицу.
Ну, а от главных героев была в диком восторге, просто потому, что они не типичные. Конечно, некоторых из них можно отнести вполне к конкретному типажу (например, та же медсестра, уж простите, забыла как там ее, ну моэ-моэ прям какое-то, аж противно). Но вот сестрички… Да, это трио «туши свет, сливай воду».
Младшенькая Футаба меня радовала больше всего, сама даже не знаю почему, ну нравятся мне генки и все. Полную характеристику приводить не буду (т.к. она есть выше и мое мнение не сильно отличается).
Средняя Хитоха… Ну, не могу сказать, что она сильно меня впечатлила. Оригинальная – это да. Но я никогда особой слабостью к персонажам ее типа не страдала. Так что ничего особенного про нее сказать не могу.
Но вот старшая Мицуба… Таких персонажей, как она, хочется порезать маникюрными ножницами… Медленно… Личинка цундере – назовем ее так.
Но по мне самый культовый персонаж, которого можно назвать культовым в масштабе куанимации в общем, а не просто аниме, это отец тройняшек. Его можно смело ставить на полочку рядом с пингвинами из «Мадагаскара» и Тоторо, настолько ярким (опять же ИМХО) он является. Спойлерить не буду, посмотрите, сами все поймете ^^
В общем и целом это аниме на любителя, коим я и являюсь. И если, как было сказано выше, вы не питаете ненависти к американским комедиям, туалетному, черному и немного извращенному юмору, то смотреть можно с большим удовольствием.