World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (73)
 - компании (7)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
ewgenia
rin888
Contributor



вернуться на страницу аниме «Отвязная троица [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев



WAComment | СА?: 11 лет 11 месяцев | отзывов 49, их сочли полезными 628 раз 2012.06.01

Здание Пермского краевого суда. Заседание по делу о непристойном поведении и пропаганде аморальных ценностей. Фрагмент выписки из дела о защите адвокатом обвиняемого. Обвиняемый: Mitsudomoe; Адвокат: WAComment; Суд присяжных: все читатели World Art (остальная информация засекречена в интересах следствия).

Речь адвоката (приведена полностью, со сносками): Пропаганда педофилии, лоликон, разврат, инцест, сцены показа трусиков надетых на маленьких девочек, совращение несовершеннолетних, запретная любовь, групповой секс и многие другие “страшные” вещи вы, уважаемые присяжные, НЕ увидите в данном произведении. Ибо там их попросту нет! А есть просто пошлая комедия про шестиклассниц. И да, очень смешная. Если отбросить все предрассудки, послать лесом моральную сторону вопроса и не задумываться (по крайней мере, серьезно) над происходящим, то вашему взору, уважаемые присяжные и достопочтимый судья, откроется удивительный мир трех сестер разной степени вменяемости и их не менее странных одноклассников! Старшая дочка – вылитая госпожа, обожающая командовать и смотрящая на всех с высоты токийской телебашни, средняя дочурка – помешанная на женской груди атлет, имеющая силу какого-нибудь чемпиона мира по поднятию тяжестей, ну а младшенькая – тихоня со скверным (очень) характером, постоянно читающая не то порно-журнал, не то еще чего по-хентайней, а также порой один в один напоминающая ту девочку из “Звонка”. Все они учатся в одном классе, что дает понять, о справедливейший судья из всех судей, что разница в их возрасте чисто символическая. Их история начинается с того момента, когда к ним в школу переводится новый учитель, а заодно и медсестра. И вот здесь следует отметить (специально для присяжных), что это не “Детское время”, здесь (Ваша честь, попрошу учесть это особо) нет и не будет никаких романтических отношений с учителем или с каким-либо другим взрослым. А все похожие на это ситуации лишь обыгрываются по принципу двоякого понимания. Вообще почти весь сюжет выстроен по одной и той же схеме. Берется какая-нибудь нелепая ситуация и ставится так, что участвующие в ней стороны могут понять ее по-разному...

Прокурор: Возражаю! Я требую пояснений.

Судья: Принято. Приведите пример.

Адвокат: Хорошо, например, учитель волей случая попал в постель к своей ученице (по залу прокатился тихий возмущенный шепот). Отец за этим делом их застукал (зал вздохнул с облегчением). С одной стороны на лицо сексуальное домогательство (“Педофилия которой нет! ” крикнул кто-то с задних рядов), а с другой у учителя были на это свои причины (“Он там прятался! ” вторят ему. Судья сделал залу устное замечание). Или вот самая долгоиграющая - про сосок (зал и присяжные глупо захихикали). Сосок это имя хомячка (судья фыркнул), а тем, кто этого не знает, кажется, что имеется в виду настоящий сосок. И так весь сериал. Не сказать, что это плохо, но чем-то другим, к сожалению, баловать будут редко. Это хорошо лишь тем, что таких ситуаций будет большое разнообразие, и скучать не придется (присяжные начали тихо перешептываться, видимо представляя это). – Наступило время перерыва.

Адвокат, отдохнув, продолжил защиту (уже от своего лица): Уважаемые присяжные! Хотелось бы сказать про юмор. Весь сериал – одна большая комедия. Да пошло, да на грани, да местами грязный и черный юмор. Но ведь пробирает (здесь я делаю шокирующее признание, да мне понравилось! Да я такой! )! Конечно, эстетам и ценителям прекрасного здесь делать нечего, да и девушкам я бы не советовал смотреть. Но если, как я уже говорил, отбросить все предрассудки и предубеждения, и просто отдаться пошлости (хорошая фраза, да?), то все будет хорошо. В конце концов, сериал не претендует на что-то большее, не навязывает какую-то мораль, да и честно говоря, не пропагандирует столь открыто что-то очень уж похабное. Единственное за что его можно упрекнуть, так это, наверное, за пошлых шестиклассниц. Может быть, их надо было сделать чуточку постарше... Но с другой стороны основная ставка сериала сделана именно на них и сейчас, ваша честь, попросту глупо возмущаться, сериал снят, дело сделано. Просто знайте, на что идете.

Графика и музыка. Что ж картинка довольно стандартна, не изобилующая мелкими деталями. Дизайн персонажей может “похвастаться” толстенькими личиками и круглыми формами. Плюс это или минус не скажу, просто как-то непривычно. А в остальном ничего такого. Музыка неплоха, особенно фоновая. Опенинг нарочито музыкально-танцевальный, как бы настраивает на действие, а эндинг наоборот сделан специально под “сон”, типа все, посмотрели и спать...

Судья: О чем он рассказывает? Пристав, позовите врача, похоже, адвокат не в себе...

Адвокат: Я специально не стал рассказывать про второстепенных персонажей, про всякие шутки и приколы, и прочие особенности. Ведь анекдот, рассказанный дважды, смешней в два раза не становится. Поэтому предлагаю всем заинтересовавшимся самим посмотреть данный сериал. Если все сложиться удачно, то вы гарантированно получите свою порцию смеха (или еще чего), а если нет... На нет и суда нет.

Судья: Ну, это уже перешло все границы. Пристав, выведите его из помещения!

Адвокат сопротивляясь: Уважаемый суд присяжных! Мой клиент не виновен, он просто такой, какой он есть! Простите его и поверьте в него. Он смешной, забавный, интересный! Я верю, он вам понравится! Дайте ему шанс! Ведь, в конце концов, там есть тема про семью! Про любовь отца к детям! Про любовь и уважение сестер друг к другу, про...

Судья: Пристав! Выведите немедленно адвоката из помещения суда, он неадекватен! (звук удара молотком) На сегодня заседание окончено! Дело будет продолжено во втором сезоне. Все свободны.


+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура