- авторы
 - компании

Black
ALFAGOD

вернуться на страницу аниме «Макросс FB7: Послушай мою песню!» | вернуться на страницу комментариев

animaflash | СА?: 12 лет 7 месяцев | отзывов 43, их сочли полезными 201 раз 2014.01.22

Как и обещал в комменте к Macross Frontier Music Clip Shuu: Nyankuri - захлебнулся слюной:) Еле откачали:) И пусть это всего лишь нарезка из ремастеринга семерки и капля новых кадров из сериала, за конец этого действа я им *почти* все прощу. Я даже прощу то, что хоть на 0, 5 сек не показали Басару и компанию (каждый истинный фанат Макросса все понимает, но никогда не перестанет мучатся вопросом как он там, курилка, поет ли еще песни звездным китам и есть ли у него розоволосые няшные детки или они все таки с рожками, а то глядишь и наполовину зентради уродились:))

А так ЭТО БЫЛО КРУТО!;)
Dynamite!
Dynamite!
DYNAMITE!!! Explosion once again!!!!
EVERYDAY EVERYNIGHT EVERYWHRERE!!!!!!!!
:)^)проц.)#)

P. S. Ну а почему *почти*? Во первых возможное выползание сюжета этих сильно недоношенных последних фильмов в канон мне очень не нравится. Мишель жив, Альто нет... Сериал на голову выше во всем, даже по графической части не очень отстал, про гораздо меньшее количество маразма и тупого пафоса вообще молчу. Я вообще не фанат Ланки/Ранки и Шерил, как более взрослая девушка с более тяжелой судьбой мне больше импонирует, но в любовь-нелюбовь к обеим у Альто как то не верится, ни в фильмах ни в сериале. Слишком много было с каждой из них моментиков, чтобы определятся так резво. ТАк что сериал ИМХО правильней кончился. Пилот он - летает себе и пусть летает, девушки как поется потом. Я бы еще как то поверил сдерни штурмовой вайр Ланку с ничем не прикрытой палубы Макросса, королеве в компанию, если так уж надо было кого то забрать для бесед в варпе, а так , какой из Альто проводник, когда это врожденные качества проигрывали искусственным имплантам. С другой стороны, при повторных просмотрах (А вещь все таки позитивная, пересматривать можно) обратил внимание, что остров в космосе, Мишима бодрячком, у Альто может вообще живот прихватило, и все, скорее всего, происходит до основных событий, но после первого контакта с вайрами. Хотя по таймлайну тут как раз печали и горести уже начаться бы должны.... Но в общем, есть надежда, что у товарища Кавамори забрали таки запрещенные вещества и рупор режиссера...
Ну и маленький момент личной вкусовщины. DYNAMITE EXPLOSION все таки в оригинале лучше, с такой экспрессией как когда то Йошики-сенсей исполнить им не удалось. Не женская ИМХО песня...... Ну и раз взялись за гуж (ремикс с перепевками тобишь) то могли бы не пожмотить и нарисовать эндинг заново а не драть из овахи даже размер не подправив....