World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (91)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
TotalY
arctodas
grishanya
I am just a shadow
Contributor
Tempdirz
m0riguchi



вернуться на страницу аниме «Проблемные дети из другого мира» | вернуться на страницу комментариев



AndreyNord | СА?: 13 лет 3 месяца | отзывов 24, их сочли полезными 140 раз 2014.10.01

"Хорошо, но мало". :)
Пожалуй именно так можно отразить впечатления об этой вещице. По сути именно таким должно быть обычное развлекательное аниме. Красивая картинка, бодрая музыка в начале и конце, приятные герои и что самое главное никаких затягиваний, провисаний, перерывов на затяжную рефлексию и прочее. Смотрится при желании на одном дыхании и при этом не вызывает негативных эмоций.
Возможно всё это благодаря малому количеству серий, что одновременно пожалуй и плюс и минус. Хочется большего, но одновременно понимаешь(обращаясь к вереницам перезатянутых сериалов, где явно лишнее место разбавляется нещадным фансервисом, бессмысленными диалогами, беспричинными флешбэками и прочими стандартными костылями), что возможно и не стоит.
Сразу оговорюсь, тем кто всё ещё ищет в аниме Смысл жизни, Суровую Жизненную Мораль, Секреты Мироздания, Глубинный Смысл и прочее в том же духе - вам не сюда. Кое-что конечно мельком проскальзывает, вроде воспоминаний героев о прошлой жизни, реальная жестокость(главных врагов и случайных статистов тут убивают, хотя и без излишней мясокровищи) или попытки изобразить умные сюжетные ходы, сыпля вырванными то тут то там обрывками знаний из истории и мифологии. Но чтобы претендовать на что-то серьёзное - этого опять же маловато.
Мир в целом довольно сумбурный и его описанию уделено не слишком много внимания. Время от времени вбрасывают небольшие кусочки о положении дел в мире, но что, зачем и как, так толком и не объясняют.
Персонажи. Опять же. Слишком уж мало о них сказано, чтобы толком понять и проникнуться. Имбоватый герой с неясным прошлым и склонностью к мазохизму(так сильно хочет чтобы кто-то наконец его отпинал, желательно посильнее, что диагноз не подлежит сомнению), будущая железная леди которой эта "железность" смертельно надоела, доктор Дулитл в юбке с проблемами в общении, няшный фансервисный кролик и "подставной" лидер. Враги? Пока как-то уж слишком карикатурны и не имеют особых мотивация кроме банального "Я злодей и сволочь".
Сюжет пока сводится к последовательным хоть и немного сумбурным игрампоединкам. Игры тут по большей части сугубо силовые и на выживание, никакой особой игры мысли. Та же последняя арка хоть и пыталась до последнего притворяться загадочной, всё в конце-концов, всё равно свелось к "Ах они всё разгадали? Плевать. Просто убьём всех. Нет это мы вас убьём". Мир и любовь. :)
Так что совет, если хотите насладиться этой вещицей сполна - отложите мозг и анализ в сторону. Эта история не для того. А вот если хотите просто насладиться небольшим задорным приключением в другом мире - пожалуй на это данного аниме вполне хватит.


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура