Shikari
DubovikSerj

вернуться на страницу аниме «AKB0048 Next Stage» | вернуться на страницу комментариев

ancelus | СА?: 14 лет 4 месяца | отзывов 56, их сочли полезными 133 раз 2013.05.01

"Могу тебе я дать сиянье своих слез, и, может быть, тогда свет станет ярче твой"...
Эти строки из нового сингла стали своеобразным лейтмотивом всего сезона. Так, если в первом сезоне ведущую роль играла преемственность поколений: угасание и рождение новых звезд на месте старых, то во втором сезоне все внимание акцентируют не столько на новом лидере, сколько на его предназначении. Финальный эпизод, наконец, приоткрыл завесу тайны над фразой No name, что ни раз возникала в титрах к новым песням. Кто такие безымянные и где лежит источник света кирары? На все эти вопросы нам даст ответы этот сериал; и втайне надеюсь, что возникнут новые вопросы, способствующие продолжению.
Ну и напоследок, следуя общепринятой традиции, список саундтреков из репертуара театра Акихабары, прозвучавшие в аниме:

Shonichi
Hoshi no Mukougawa
Kaze wa Fuiteiru
Kono Namida wo Kimi ni Sasagu
Aruji Naki Sono Koe

P.S. Необъятные просторы всемирной паутины так и пестрят аранжировками одной из заключительных песен, весьма грамотных: советую послушать==