World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (112)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Zireden
Contributor



вернуться на страницу аниме «Благородный звёздный отряд» | вернуться на страницу комментариев



Shurup | СА?: 4 года 3 месяца | отзывов 22, их сочли полезными 229 раз 2013.09.22

Сюжет
7
Хорошо
Персонажи
8
Отлично
Рисовка
8
Отлично
Звуковой ряд
9
Великолепно
Итоговая оценка
8
Отлично
Итак, товарищи, я возвращаюсь к своему любимому делу - писать отзывы."

Именно так начинался мой отзыв, но когда я увидел, что опять накатал "покрывало текста", то решил пожалеть админов и всех читающих это, поэтому ловите обзор.
Знаете что, дорогие анимешники? Этот тайтл определенно недооценен! Ну вот правда, признайтесь честно, многие из вас хотели дропнуть (или дропнули) его в начале из-за "детишек и детской истории, наполненной наивностью". Помню, товарищ Харизмат доказывал мне, что это полное уг, в то время параллельно еще шла новая меха от Санрайз (даже название забыл, вот так она была угрюма), так что сравнивать с чем было. Что ж, легкое вступление прошло, пора переходить к "цветочкам".

Сюжет.
Наивно полагая, что в этом тайтле детский сюжет, многие откровенно забили на него. Что я увидел в итоге? Человечество борется за выживание. Дети, недавно кадеты, взрослеют на глазах. Наблюдать то, как в закрытом социуме развиваются личности, готовые принести себя и свою жизнь в жертву человечеству, как проходит процесс их становления, как они переосмысливают отношение к друг другу. А теперь скажите мне, что именно здесь детское? Я вот лично, за исключением милых мордашек героев, и иногда их детских (в силу все же возраста) грез, ничего не увидел. Вся жизнь - сражение. Вот что им было предначертано. Жаль, что многие не смогли осилить специфическую рисовку и дропнули.
Оценка: 7. Все-таки были спин-офф сцены, что сильно выделялось из общей картины и вносило некий оттенок черного цвета.

Рисовка.
Как и написано выше, она специфична на все 100проц.. К ней надо привыкать, да, не спорю, но я ничуть не пожалел, что первые 3-4 серии меня воротило от нее, ведь потом пошел самый "сок". За милыми мордашками и нелепыми выражениями скрывается очень и очень многое, надо приложить лишь немного усилий - все станет ясно.
Оценка рисовки: 8 в общем, но за сцены боев на мехах и сами мехи 10. Именно этот элемент нарисован очень качественно.

Персонажи.
Изуру - фантазер, но по мере тайтла взрослеет, хотя и не до конца. Однако в уже столь юном возрасте у него в голове не только ребяческие мысли. Рисование - лишь способ реализоваться и дистанцироваться от тех ужасов передовой, что поджидают за бортом космического корабля.
Асаги - трус. Да, поначалу именно так (опять же, разве есть в детских тайтлах трусы на стороне добра?). Не стремится в бой (а кто бы из нас стремился?). Сперва ненавидит Изуру, но их отношения по мере тайтла перерастают в нечто большее, нежели дружеские. Здесь узы гораздо крепче.
Суруга - маленький технический гений, немного труслив. Снайпер. Сказать, в общем-то, больше и нечего, персонаж полностью не раскрыт. Тем не менее, исходя из того, что мы имеем, смело могу заявить - переломил себя. Как и все представленные герои.
Кеи - гений распределения информации. Именно она главный мозг всей команды. Так же на ней держалась вся душевная стойкость, если хотите равновесие. Связующее звено. Влюблена в Изуру. Заботится обо всех членах команды, хотя поначалу и она не слишком жаловала друзей.
Тамаки - за добрым лицом и милой беззаботной улыбкой скрывается.вот тут пожалуй соглашусь, скрывается только милая и беззаботная улыбка. Это и хорошо, когда вся остальная часть команды серьезная и угрюмая нужен тот, кто развеет обстановку. Лишь в единственной серии ее характер раскрывается по иному. Смотрите сами и все узнаете.
Оценка: 8. Получились штамповые персонажи, но вот их развитие и становление подкупает.

Музыка: опенинг и эндинг.
Вот тут, пожалуй, и заключается главный козырь всего тайтла. Музыка из первого опенинга поистине хороша - прямо рвется в душу. Когда же ее ставили во время эпичных сражений (таких было всего три), у меня аж мурашки по коже бегали. Эндинг и первый, и второй хороши, но не более. Второй опенинг уступает первому - однозначно. Но все же первый затащил весь сериал. Как итог - песня у меня в плей листе.
Оценка: 9

Итог.
Подводя итог, буду немногословен. Очень жаль, что многие дропнули сей тайтл. Советую к просмотру, а тем, кто не досмотрел, скажу так: найдите в себе силы посмотреть полностью, возможно ваша оценка и не поднимется сильно, но на 1 балл все же поползет вверх.
Финальная оценка 8. Хоть последняя серия и нарисована качественно, даже с долей драмы, но таких серий было слишком мало, к сожалению, а для оценки выше, нужно нечто большее.


+15Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура