World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (112)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Zireden
Contributor



вернуться на страницу аниме «Благородный звёздный отряд» | вернуться на страницу комментариев



Trampp | СА?: 6 лет 8 месяцев | отзывов 70, их сочли полезными 709 раз 2013.09.21

Ginga Kikoutai Majestic Prince по первым сериям выглядел довольно скучным, однообразным меха-боевиком, но в итоге оказался не таким уж и плохим.

Сюжет этого аниме в общем и целом вряд ли кого-то удивит. Группа выпускников военной академии, имеющих гены великих тактиков и предводителей, сражаются с инопланетными агрессорами. Собственно, все.
Пусть подобное описание всего сюжета и не дает никакой надежды на удачное развитие, в действительности же, смотрится история легко, но иногда скучно.
Majestic Prince - это такой крепкий середнячок в море космических меха-сериалов. Динамичные сражения, интересные сцены повседневности (они особенно получились на славу), парочка вполне запоминающихся персонажей, хотя бы по началу интригующие противники. Любителям мех, которые все еще не видят везде и во всем гандамов, должно понравится.

Персонажей, как и следует глобальным сериалам, немало. Причем большинство из них очень даже, хотя и видно, что создавались они с единственной целью - хоть как-то попытаться запомниться зрителю. Больше всего не люблю, когда столь открыто пытаются навязать какие-то детали характеров/особенностей некоторых героев. В свое время, этим грешил Хвост Феи, но это был многосерийный сенен, за это и простительно ему.
В любом случае, на добрую половину героев приятно смотреть, кто-то понравился больше (Асаги, большая часть антагонистов, да и Идзуру неплох), кто-то меньше (Томаки воистину раздражающий персонаж, жаль так и не погибла).
Однако несмотря на 24 серии, большая часть характеров, не считая Идзуру, толком и не были раскрыты. Так, например, мы с первой серии следим за совершенствованием Асаги, но по сути результата окончательного не увидели, что в общем-то печально. И подобные недосказанности здесь встречаются во всем, заканчивая сюжетом.

Что касается внешнего вида, то рисовка поначалу казалась немного странной, но в общем-то понравилась. Бои хорошо анимированы, порой выглядят слишком динамично, особенно на масштабных ракурсах и толком ничего не разглядеть. А вот дизайны мех - стандартны и ничем не запоминаются, ни оружием, ни своим видом.

Главное достоинство Majestic Prince - саундтрек! Огромное количество замечательных мелодий, включая как спокойные клавишные, так и более драйвовые и т.д. Очень жаль, что ост до сих пор не вышел. Первый опенинг тоже классный, в отличие от второго. Эндинги, как чаще всего и бывает, не приглянулись совсем.

Ginga Kikoutai Majestic Prince вряд ли стоит смотреть, если вы только знакомить с меха, как жанром, но и если вы уже ветеран со стажем, смотреть тоже в принципе смысла нет. Вряд ли это аниме чем-то может удивить. Несмотря на некоторых хороших персонажей, действо имеет крайне плавное развитие, и лишь под конец случаются некоторые сюжетные-твисты, вроде гибели некоторых героев. Если же вы осознаете, что вас здесь ожидает или просто хочется глянуть какой-нибудь меха-боевичок, за неимением других, Majestic Prince как раз для вас.
Ну а тем, кто уже посмотрел и кому понравилось, остается лишь надеяться на второй сезон, которого нет в планах, но о котором уже обмолвились в каком-то там интервью/выставке.
7 из 10.


+4Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура