Prostak
arctodas
saendria
Pontilliac
RomaxFC

вернуться на страницу аниме «Рандеву с жизнью [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

MITH146 | СА?: 6 лет 6 месяцев | отзывов 78, их сочли полезными 149 раз 2017.05.25

А какой мог бы быть хентай... Будут спойлеры, осторожнее.
Как всегда начали за здравие, а закончили продолжением на второй сезон.
Многие думают что это аниме хорошее, я тоже так думал, это не так. Почему же? Потому что ничего в нем нет стоящего.
Единственные хорошие вещи тут это рисовка и озвучка. А на этом все.
Дальше начинаются провалы.
Дизайн персонажей: ctrl+c - ctrl-v, штампы обыкновенные, сто раз видели. Не заслуживает внимания совсем.
Характеры персонажей тоже напоминают кучу других, да и невыразительные они какие то все. Сами по себе вот персонажи: ояш скучняш - обычный парень из любого аниме, клон судзумии харухи не самый удачный, маленькая девочка с игрушкой на руке, сестра ояша ни о чем, готическая красотка - она наверное самый классный тут персонаж, и озвучка классная и нарисовано все идеально, но тоже конечно где то уже было.
Сюжет, ну просто "номинант на оскар". Боевые школьники борются против путешественников из параллельных миров, которых можно убить и называют духами. Сами путешественники не отличаются адекватностью и выпиливают людей районами. В тоже время борцы не особо церемонятся и стараются их убить, поговорить никто не пробовал с ними, только наш ояш. И тут выясняется что он может поцелуями высасывать силы, но поцелуй тоже должен быть от души. От всего сердца.
И вот тут давайте представим что, чтобы забрать силы нужно не только поцеловать. Нужно гораздо более глубокое слияние. Нужно войти в тесный контакт. Ну вы поняли. Что бы они делали тогда? Как бы он объяснял этой девушке, которой наплел про вечную любовь, что он делает это ради спасения мира? Представьте, какой бы мог выйти хентай! Классный, смешной. Красивый! Нарисовано то круто ведь и озвучка какая. Просто нужно было добавить хентая и сериал был бы классным. Да и конкуренции в хентае мало.
А что сделали? Обычный сериал, которых сотни. Драма тут слабая совсем, ее просто нет. Романтики тоже почти никакой. Бывают какие то пошлые моменты и фансервис с экрана льется рекой, но от романтики это очень далеко. По уровню сериал и правда ближе к хентаю, просто по всем показателям, добавьте секс и будет бомба.
А в данном виде я ставлю ему 5 из 10.
Тут многие говорят что нужно смотреть дальше, дальше сериал раскрывается. Я абсолютно не согласен. В сериале были неплохие первые 2 серии, потом обычный гарем в антураже боевых меха-школьников и школьников-магов, причем нетрогательный, глупый и скучный гарем. А ведь какой был потенциал.