Prostak
arctodas
saendria
Pontilliac
RomaxFC

вернуться на страницу аниме «Рандеву с жизнью [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

AndreyNord | СА?: 13 лет 2 месяца | отзывов 24, их сочли полезными 140 раз 2013.08.28

Перейду пожалуй сразу к оценке, а уж потом попытаюсь объяснить(себе скорее всего) почему именно так. По моим ощущениям скорее всё-таки хорошо, чем плохо. Крепенький такой хорошист, хотя рука и тянется временами если и не переправить четвёрку на тройку, то хотя бы влепить минус пожирнее. В плюс идут динамичные зрелищные бои; неплохие драматические с моменты: самопожертвование, ярость, искренность, страх, пафос и крутость героя прущие в нужный момент из всех щелей и прочее в том же духе; парочка не то чтобы совсем неожиданных, но приятных сюжетных поворотов. Всё. Воспоминания кончились(наверняка ведь что-то да забыл, ну да ладно). Минусом лично для меня стало то что попытавшись нанизать всё это на гаремный костяк, авторы потерпели неудачу. Ну не срослась сочная плоть боёвки с гаремным скелетом. Все эти гаремные штампы смотрятся вяло и искуственно. Осторожно внимательный читатель смотревший сериал возможно сможет разглядеть дальше спойлеры! Если захочет. И так переходим к спойлерным моментам. Когда пафосная неуязвимая воительница после десяти минут беседы с героем вдруг начинает кричать сакраментальное "Бака, бака! " и капризным голосом требует свидание это... Как бы почётче сформулировать? Смотрится странно и глуповато наверное. Это так для примера. Вся школьно-гаремная часть выглядит довольно неестественно. Да и вообще, сама основная идея сериала смотрится диковато и надуманно. Хотя романтические нити вплетенные в боевую часть напротив выглядят гораздо приятнее. Итак(ещё раз подводя итоги для верности)- приятный такой сериал с неплохой атмосферой и кучей шероховатостей(обитающих по большей части в "гаремной" части сериала). Провести пару вечеров в приятной компании пожалуй стоит, а вот влюбиться по настоящему вряд ли получится.
P.S. Возможно в боевой части штампов, глупых условностей и шероховатостей не меньше, но поскольку с махоседзё(или это мехоседзё?) особо тесно не общаюсь, то уязвить все недостатки этой сферы пожалуй не могу. В любом случае это не отменяет довольно приятный в эмоциональном плане накал страстей. Меня эта часть вполне устроила.