World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (102)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
fugitive
Bartuk 707
kokoyanno
Contributor
step
galaxylight



вернуться на страницу аниме «Безоблачное завтра» | вернуться на страницу комментариев



graf_Proshka | СА?: 6 лет 4 месяца | отзывов 183, их сочли полезными 1116 раз 2015.01.25

Красиво. Очень красиво. Трогательно и миленько. Иногда даже чересчур трогательно. Но как же скучно.
Конечно скучно не на столько что бы дропнуть сериала, но тем не менее скучно. Не смотря на отличную рисовку, атмосферу и Фентези-романтический сюжет было большую часть сериала скучно.
Первые 12 серий представляют собой завязку сюжета и представление героев сериала и их взаимоотношений, с огромным количеством иногда невразумительных или взятых с потолка эмоций и действий героев продиктованных этими же невразумительными эмоциями. Тут один из комментаторов очень метко это описал как: мышиная возня. Именно эта мышиная возня и растянула завязку сюжета и представление героев аж до 12ти серий. В описании указано, что это повседневность. Спешу разочаровать. Ничего подобного. От повседневности тут разве что неспешная манера повествование, по крайне мере в первой половине сериала. В остальном это средне-школьная романтика и фентези которое больше смахивает на мистику, ну и конечно мышиная возня.
С 13той серии становиться куда более интересней. Даже повседневность начинает просматриваться, сквозь развитие фентезийной и романтической части сюжета. Мышиная возня затухает, но к сожалению не исчезает и продолжает затягивать серию за серией, наводя скуку на зрителя, то бишь меня.
И завершает этот сериал вполне удачная концовка в последних двух сериях. Удачная не столько по исполнению сколько по замыслу.

Многие уже успели подметить серьезные промахи авторов этого аниме. Такие как: физика подводного мира(бег под водой или сильно удариться при падении с высоты), рисовка подводного мира(деревья и кусты под водой особенно резали взор), невнятные даже глупые романтические чувства героев, которые сформировали с начало линию, потом круг, а после этого подобие конуса с двумя вершинами или что то в этом духе, а в конце кое как разрулили эту ситуацию. Сюда же можно отнести и отсутствие раскрытие подводного быта(показано все как будто под водой быт такой же как и на берегу, если конечно не считать духовного огня) да и многое другое.
Я по этому поводу хотел бы сказать очень просто: бог с ним с этим подводным миром, верой, физикой и прочим. Это же фентези. В этом мире все обстоит именно так и баста. Что касается романтики, так не будем забывать что ребята в средней школе, а как не крути пропаганда правильного образа жизни в Японии поставлена неплохо. То есть в 14 лет кроме как задуматься про любовь и подержаться за ручку можно разве что еще обняться, и то не рекомендуется. Это в реальной жизни пора б родителям было бы уже паниковать и задумываться про детишек, а в аниме только подержаться за ручку. Да и концовка конечно очень невнятна, хоть и предвиделась как очень романтичная, а на самом деле вышла сумбурной, хотя конечно сама задумка мне очень понравилась.
В общем и целом аниме получилось очень неплохое и если бы не мышиная возня, то это неплохое превратилось бы в отличное, несмотря на ряд значительных минусов.

В заключение: наверно подобное аниме больше всего подойдет для просмотра девочкам. Все эти слезы, трогательность и романтика (которая больше смахивает лишь на намеки)им может понравится.


+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура