fugitive
kokoyanno
galaxylight

вернуться на страницу аниме «Безоблачное завтра» | вернуться на страницу комментариев

darckvovs | СА?: 10 лет 8 месяцев | отзывов 47, их сочли полезными 109 раз 2014.04.13

Вот такого бреда я давно не смотрел. Скажу честно - весь сериал полностью я не осилил, смотрел по диагонали, перематывая. Сначала показалось, что решили снять романтическую версию "Альянса серокрылых", но... увы и ах... Да, то к чему придираются все, кто пытался тут писать комменты (даже цитаты пытались вставить, интересно, зачем), можно не учитывать. И суп, и водяного божка, и отсутствие физики - это вторичности, ретушь. Если "горе-комментаторы" видят только обложку - советую посетить специальные курсы.

А теперь собственно по аниме:

То, из-за чего мне сразу стало отвратительно смотреть, из-за чего я так и не воспринял сюжетные перипетии и драматические моменты, это возраст героев. Людям (да даже тем, кто не спал) по 14+ лет, а нарисованы, как первоклашки, и ведут себя соответственно. До тошноты противно. В 14 лет многие уже сексом занимаются, а тут ума, как у дошкольников. Отвратительно. Отэтого эти идиотские любовные многоугольники смотрятся смешно и нелепо, не вызывая даже тени сопереживания.

5 из 10, и то - только за графику... В утиль.

+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | Haru-chan --> darckvovs2014.04.15

Альянс серокрылых-то тут вы вообще откуда могли приплести?
Пф, если основы сюжета - ретушь и вторичность, то да, подробные рецензии горе-комментаторов действительно не стоит читать. Ведь информативность вашего комментария просто зашкаливает.
Про половые связи малолеток вообще мощный аргумент. Решающий. Ну, раз в 14 они там не спят, в топку такое аниме.

ответ №2 | darckvovs --> ALRaven2014.06.01

Ну, слишком утрируете мой коммент, сарказм даже по экрану стекает) я и старался написать покороче, а не разводить полемику - анимешка мне не понравилась, писать тирады гневного или обличающего вектора - уныло) А основы сюжета у горе-комментаторов... Простите, но очередное мнение очередного школьника на сюжет, который перед этим еще сотня школьников перелопатила - априори в топку. Я в состоянии сам понять, о чем мультик, помощь малолетних с их пробелами в образовании... но раздутым самомнением, не требуется) Я в этом ключе имел в виду... Не стоит путать сюжетные основы и мнение о сюжете)

Про серокрылых... При первом просмотре у меня создалось стойкое ощущение, которое повторилось, когда я начал смотреть уже эту анимеху, поэтому и провел параллель. Ну,тут больше личного, так что не стоит брать во внимание)

А про малолеток. Извините, но когда человек в 14 лет ведет себя так,словно ему шесть, это говорит или про ограниченность умственного развития, или про целенаправленное оскорбление молодого поколения... Если этот мультфильм позиционировали, как романтику и повседневность, пусть и поступки героев будут романтические и повседневные. Я не поверю, что в Японии все подростки такие отсталые, как стараются показать здесь и в сотне других анимех. И главный минус этого аниме - картонность героев. Я часто смотрю романтику, последнее время, и мультик этого жанра, с серыми героями и абсолютно нейтральными чувствами после просмотра - это не то, на что рассчитываешь, включая сериал...

ответ №3 | ALRaven --> darckvovs2014.06.01

Извините? А вы тому написали?
Я вроде в этот комментарий ничего не писал, и мне уж точно не 14 лет.
Напомните мне, куда я писал и что.

ответ №4 | darckvovs --> ALRaven2014.06.04

Я и не говорил, что моему оппоненту 14 лет)) но да - извините, ошибся ником, я писал - Haru-chan

ответ №5 | Bagadur2017.09.29

эээ, в 14 всё ж не занимаются, это ненормально :)

ответ №6 | darckvovs --> Bagadur2017.10.05

А что ненормального в 14? Можно поподробнее?)Только без новомодного бреда от английских ученых, толерастов, блюстителей чувств верующих хз в кого, маралистов из школы вечных девственниц и ТВ-шоу первого канала?) Если в 14 тело нормальной, еще раз повторюсь - нормальной, девушки, без всяких проблем готово рожать) К ненормальным я отношу всяких тепличных детей (тех, кто в 14 еще реально ребенок как умственно, так и физически, такое тоже бывает по разным причинам) и одуванчиков в бредо-моральных семьях, где первый секс только после свадьбы, а свадьба не раньше 21-25 лет.

ответ №7 | Bagadur --> darckvovs2017.10.05

darckvovs, братан, тебе сколько лет, я без зла. Мне 39, я старый пердун почти :)

ответ №8 | Ferrante_89 --> darckvovs2017.10.09

По ходу, я также, как Bagadur, стара для такого образа мысли
Мне 28 и я смотрю японские мультики. А тут в 14 лет такое.... Жееесть

ответ №9 | darckvovs --> Bagadur2017.12.26

Мне 35)

ответ №10 | NightStar --> darckvovs2022.05.26

Главная проблема при оценке у вас одна: вы "натянули" менталитет японцев на повседневность постсоветского пространства. Да, для нас иметь половые связи в 14 и не вести себя, как первоклашки в таком возрасте - обычно. А за противоположное - клеймо "чудика". Но, мы забываем, что авторы - японцы. И, в первую очередь, опираются на собственную "повседневность". А она в них, как раз таки, очень простодушная, стеснительная. Как у взрослых детей. Если просите "почему такая разница в мировоззрении?", то первое, что приходит на ум - жизнь у них беззаботная. Ни о чём лишнем думать не надо, переживать. Лишь о том, чтобы найти работу и не упасть лицом в грязь перед обществом )