вернуться на страницу аниме «Сад тысячи цветов: Невесты-самураи» | вернуться на страницу комментариев

Over90 | СА?: 9 лет 7 месяцев | отзывов 6, их сочли полезными 10 раз 2013.10.05

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ!

Вторая часть по субъективным ощущениям просто провал. Мало того что проигнорировали все плюсы первого сезона, так еще пустили развитие в тупиковом направлении. Возможно лишь благодаря прекрасному созданию атмосферы людьми написавшими музыку первая часть, которая здесь уже перестала вытягивать все остальное, и обязана относительному её успеху.
Где жанр боевые искусства? В том же "Katanagatari" все смотрелось эффектнее, интригующе. Дальше жанр эччи, который также смотрится не очень, все таки одно и тоже второй раз к ряду для меня слишком.
И конечно финал, это отдельная история. Если бы после прочтения названия, я посмотрел последний эпизод. Исчез бы смысл просмотра всего сезона.

P.S. Поначалу хотелось ответить единицей, но чуть позже подумал. Аниме оставляет двоякое впечатление. На абсолютно чистую халтуру не тянет. Все таки кто то из команды создателей старался сделать все возможное. Вот только как не старайся если проект летит со всей скорости к обрыву, даже гениальный композитор его не спасет.
Поэтому все же поставлю 3 из 10, только потому, что очень уж мне нравиться музыкальное сопровождение.

ответ №1 | ALRaven --> Over902013.10.06

Н-да, вы правы. У меня тоже ощущение.
Сотворили красивый мусор, не сравнимо с 1-ым сезоном.