CLAYMORE13

вернуться на страницу аниме «Конфликт братьев» | вернуться на страницу комментариев

Bastet66 | СА?: 7 лет 8 месяцев | отзывов 12016.12.22

Специально для этого аниме нужно ввести жанр „реклама отоме игры” ^_^
В наличии толпа бисененов, гарем, элементы комедии, возрастающее желание навести порядок в сюжетной линии (! ) – поэтому если создатели хотели привлечь внимание к игре, то, на мой взгляд, им это удалось. Говорят, героиня бесхарактерная, сюжета нет, пафоса слишком много, характеры мальчиков не раскрыты, от себя добавлю – ужасная актерская игра в плане озвучивания некоторых героев, еще много чего можно перечислить – да, это так; поэтому напрашивается вывод, что это реклама – что и отмечалось выше.
Мои личные ощущения от аниме – чем дольше смотрела, тем больше хотелось внести определенность во всем этом и, так как перед просмотром увидела, что снято по игре, радовалась, что вот досмотрю это вступление в 12-ти сериях, найду эту дьявольскую игру, и вот тогда наконец у меня будет возможность сделать все как надо! ...
И вот на этом моменте подошло время Минуса. Именно _М_инус – все вышеперечисленное – это минусы только если рассматривать данное творение как аниме, я же подготовилась, я знала, чего ожидать...
Почему нет перевода игры?! Т_Т Ни на английском, ни на одном другом возможном языке! Раз продукт настолько крутой, что по нему можно снять аниме, почему никто не заинтересовался его перевести??? Меня даже не впечатляет то, что игра для PSP – это решаемо, но перевод... Это было двойное разочарование какое-то – во первых аниме скатили до банальной рекламы (хотя никто не говорит, что нельзя так делать), а потом выясняется, что так настойчиво рекламированным товаром невозможно воспользоваться...
Очень надеюсь, что искала не туда, что перевод есть и ждет меня где-то там... ^_^’ Также допускаю, что реклама/аниме может понравиться тому, у кого небольшие ожидания и кто не настроился потом поиграть в эту игрушку... либо владеет японским языком (искренне завидую – белой завистью ^_^).
P.S.: (спойлер) если забыть о рекламе, то резюмировать аниме можно сценой, где один из братьев настолько отчаялся ждать какого-то развития событий, что замонашился окончательно... Поэтому будьте осторожны при просмотре!