World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (100)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
CLAYMORE13
Contributor



вернуться на страницу аниме «Конфликт братьев» | вернуться на страницу комментариев



irenika | СА?: 15 лет 2 месяца | отзывов 565, их сочли полезными 3893 раз 2013.09.23

Ну, это уже перебор…. Это я уже и не знаю… (с)

Лирическое вступление

Вообще-то я лояльна к жанру реверс-гарема. Пытаюсь смотреть все, что в нем выходит, за исключением вторых сезонов (когда первые шли со скрипом). Хотя уже поднадоел он, жанр этот. Потому как нет какого-то развития в качественном плане, только увеличивается количество бишенэно-штук. При выходе очередного опуса, все дольше приходится думать «Смотреть или нет?». Вот в этот раз, я уговаривала себя особо долго. Но какбэ студия… И какбэ в прошлом сезоне я скипнула ПрЫнцев…
Однако это, в своем роде, эпичный сериалец. Когда-то я ругала «Звездное небо» и «Багряные осколки», казалось «Куда уж хуже?». А есть куда...

О сериале

Наиболее памятные моменты:
- интро. Жесть, какая драматика. В каждом интро, два-три братика обнимают сестричку, льется слащаво-пафосный спич, анонсирующий нам чуть ли не второй «Ветер любви»… Ага, щазз.
- голос героини. Первая мысль: «Боже, пускай она говорит поменьше! Шедже-героини же мало говорят, правда? Им главное хлопать глазами и кивать болванчиком…». Увы и ах. Говорит она, и правда немного, в основном повторяет сказанные ей фразы вопросительным тоном. Но этого хватает…
- зверушка. Ой мать... Чем можно еще больше испортить героиню шедже-сериала? Конечно же, дать ей маскота! Зверушка, как ей и положено, типа кавайная и говорящая. Голосом Пингвина из КафеБелогоМедведя! Они не пожлобились на Камию Хироши! Дак нафигана было ему давать такую роль???
- пластиковые лица. Вы помните семейство кукол Барби 90х годов? Там для Барби был некто Кэн - ее кукольный парень. Даже в детстве, меня просто убивали пластиковые лица и головы без волос у этих Кэнов… У тутошних героев волосы как бы есть, но они не шевелятся. Они намертво застыли в прическах, как вытесненные на пластмассовой голове... И выражения лиц тоже статично-пластмассовые. Поэтому когда персонажи толкают дико «эмоциональные» фразы, в сочетании с такими лицами, это воспринимается как третьесортная актерская игра с нулевым уровнем доверия к образу…
- OP. С трудом посмотрела один раз без прокрутки. Но в чем-чем мне помог OP - понять, что запоминанием имен и разбором «кто есть кто» можно себя не утруждать. 13 парней, мать моя! 13! Ну ладно, выкинем дите, и останется 12… На 12 серий! Это даже не смешно уже…
- 13 братьев. И почти все они живут одним кагалом…. У них не было потребности в собственной жизни. Они ждали «явления» своей героини. Че это за кибуц? А, ну это ГАРЕМ, как он есть. Доведенный до идиотического абсолюта. Зачет студии, я уже даже начала получать мазохистическое удовольствие…
- бишики. Ага, они ж самые. Отличительная особенность - у каждого есть какая-то профессия или хобби. Т.е. это не просто стадо при героине, а чем-то они хотя бы заняты по сюжету. Хорошо запомнила одного - Натсумэ. Потому что с котами :) Ну и на фоне остальных, был он как-то ничего. Еще выделялся парикмахер, говорящий очччэнь мэдленнно… И некто с именем в духе Фуу(что-)то: обычно я таких заносчивых персонажей действительно «фуу», но от этого я услышала первую адекватную реплику за все время - «Судя по всему, интеллектом ты не блещешь» (в адрес главной героини). Я тебя понимаю, парниша…
- ЕD. Твою ж, они еще и поют. А каков видеоряд… Дивная пирамидка из бишей с вытянутыми руками особо «запала в душу». Или может это дерево семейное имелось в виду?.. Короче, ЕD также нещадно проматывался.

Итог

Думаю мне пора «идти на пенсию» в плане просмотра дамских гаремников (и тех, где в центре М-толпы находится Ж, и тех, где в центре М-толпы находится М). Ибо жанр деградирует с каждым годом все больше. Конкретно здесь - абсолют бреда, типичная гаремная концовка, стремная графика и никакой ОСТ, хоть оригиналом является Novel (а не игра, как все себе решили), но реализация - жуткий примитив. Это уже даже не для поклонников гаремок, а вообще не знаю, для кого. В двух словах - не советую. И это мягко говоря.


+7Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.




ответ №1 | Ferrante_89 --> irenika2013.09.24

Ох-х... Я уже поняла, что мне нельзя читать Ваши комментарии, раньше, чем я посмотрю сериал. Потому что напрочь отбивают охоту даже качать! Так было с "Амнезией", "Арканой", "Алыми осколками" ("Пес и секретная служба" отпугнул чей-то другой коммент) , теперь это...
А я реально хотела посмотреть "Конфликт братьев", ибо душа требует бишенонов в новом исполнении. А что теперь? У меня в голове уже все дурные мысли и плохие седзё-штампы к этому аниме после Вашего комментария и придется искать в архивах более приличное седзё.

Ну нельзя же так! Я уже сто лет не плевалась на новинки седзё! Эх...





ответ №2 | irenika --> Ferrante_892013.09.24

Ха-ха, ну извините пожалуйста :))
Хотите свеженьких бишенэнов - рекомендую Фри. Там хоть поржать можно хорошо )))
А то что гаремки выходят одна примитивней другой - ну это уже не ко мне, к сожалению :( Видать новому поколению много не нужно...





ответ №3 | ALRaven --> irenika2013.10.01

КЛАССНЫЙ КОММЕНТАРИЙ. Читая его испытал больше эмоций чем при просмотре аниме.
- Хохотал так, что чуть колбасой не подавился ( завтракал ).

... Я так не сумел написать, я написал сухо как есть.

Поэтому: ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Люблю читать хорошо продуманные комментарии.
Не похвальбу или ругань, а именно продуманные - не важно какого оттенка.





ответ №4 | irenika --> ALRaven2013.10.01

Спасибо на добром слове :)

Сейчас вот лечу себе нервы вторым сезоном Тамаюры. Отличная штука, и почему ее не хотят смотреть?.. :(





ответ №5 | ALRaven --> irenika2013.10.01

Я бы посмотрел - буде у него полноценный перевод.
Мне "Тамаюра" нравится своей безмятежностью.
- Откровенно хотел ты там жить, тем более городок настоящий.



обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура