Hamilton
Aruroi
Tempdirz
Chemiker

вернуться на страницу аниме «Усопшие» | вернуться на страницу комментариев

Kalle | СА?: 10 лет 8 месяцев | отзывов 16, их сочли полезными 62 раз 2011.12.19

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
Аниме, где абсолютно отсутствует логика. Голова героям нужна, просто чтобы поместить на нее анимешные глаза. ГГ знает, что его бывший друг может придти за ним, но ничего не делает. Священник спасает "бедную" девочку-вампиршу, из-за которой поумирало столько людей, но боится, что ему это не удастся, а в сценах столько пафоса и соплей, что я даже ненароком начала подозревать, что предполагается, что бедные зрители должны пустить слезу, наверное, так же как на сцене, где девочку, которая всегда хотела красиво одеваться, многократно переезжают бульдозером...

Вывод, оно, конечно, местами красиво, кроваво, может быть, даже зрелищно, но совершенно бессмысленно, с трудом удержалась, чтобы не влепить единицу, четверка из десяти, пожалуй, самая подходящая оценка. Никак. Боже упаси, еще раз набрести на подобное(((

Единственное, что понравилось - это первый опенинг. Но стоит ли смотреть целый сериал ради одного опенинга?