Hamilton
Aruroi
Tempdirz
Chemiker

вернуться на страницу аниме «Усопшие» | вернуться на страницу комментариев

ArtMaN-Jeraya | СА?: 11 лет 11 месяцев | отзывов 72, их сочли полезными 121 раз 2011.02.26

В последнее время я уже почти потерял надежду на то, что смогу найти стоящее аниме экранизированное в 2010 году.
Все-таки мне удалось найти достойную работу. Это - "Усобшие" (именно такой перевод мне больше по душе).
Ну а теперь распишу более подробно, почему этот сериал заслужил внимания:
1) Сюжет - довольно значимая вещь, от нее зависит дальнейшая судьба сериала. Он выполнен превосходно. Поначалу кажется весьма банальная история о вампирах. Хотя... даже не так, наверное. Поначалу вообще ничего толком не понятно. Так как вампиризм раскрывается лишь спустя несколько серий.
Однако потом, когда все более менее проясняется, казалось, должно было бы идти все своим чередом - по стандартной банальной линии данного жанра. Но не тут-то было.
Автор отлично все продумал и приготовил нам массу неожиданностей. Каких именно - смотрите сами...
2) Персонажи - неплохо в общем-то. Есть свои минусы и плюсы.
3) Музыка - вначале мне не понравилась совсем, но спустя 5 серий я понял, насколько четко она подобрана к данному аниме. Хороший первый опенинг.
4) Рисовка - уникальная. Складывается впечатление, что мангака рисовал разными стилями. Взять, к примеру, Монаха Сейшина и доктора Адзаки (так кажется его звали) или стариков из деревни и детей. В плане красоты считаю наиболее лучшим персонажем Мегуми.
В общем за прошедший год я обнаружил лишь несколько достойных аниме и "Shiki" среди них.
Мой балл 10 из 10.