Hamilton
Aruroi
Tempdirz
Chemiker

вернуться на страницу аниме «Усопшие» | вернуться на страницу комментариев

shkipergirl | СА?: 10 лет 11 месяцев | отзывов 102, их сочли полезными 105 раз 2014.07.02

Удивительно, как одна вещь может понравится одному человеку и совершенно не понравится другому. Судя по отзывам, эту вещь считают весьма достойной. Но для меня оказалось зря потраченным временем. Довольно простая рисовка, непонятный дизайн персонажей, скучные герои (хотя док немного порадовал) и просто дико скучный сюжет! Кто-то назвал Графа Дракулу старым хламом, но ведь Шики не что иное, как более современная, немного подправленная, анимешная версия Дракулы. Сама я его не читала, но кто не знает этой истории. Возможно, если бы эти две истории не были бы так похожи, Шики не так бы меня раздражал. Вначале мне показалось, что неплохо передают повседневность далёкой деревни. И очень понравилось музыкальное сопровождение. Половину сезона нам показывают тучу народа (большую часть которых я естессно и не запомнила), которые или умирают, или болтают/горюют об очередной утрате и больше ничего интересного. Показывать это 12 серий как-то слишком. А симпатичная мелодия в конце поднадоела. Сначала я обрадовалась, что наконец неплохое аниме. К середине засомневалась и уже хотела было бросить, тем более что с логикой местами тоже проблемы (а надо было так и сделать) но вдруг в комментах прочла про кровь, кишки и бунт людей - жестокий и беспощадный. Ну знаете, если люди вполне спокойно и методично резали Шики и трупики сваливают в ямы и море красной краски есть кровькишки, то как вы тогда называете Эльфийскую песнь или Хелсинга?! Такое ощущение, что фильм про вампиров растянули на 22серии. И как-то фигово раскрыли вампиров, которые собственно и всё это и замесили. Ни восхищения, ни сочувствия, ни интереса. Шики для меня оказался проходной унылостью, а вампиры на редкость отвратными персами. Да я бы первой вместе с доком вбила бы кол этим нелюдям. Ну вы поняли моё разочарование. Хотя первые серии, когда стали умирать люди, особенно первая с Мегуми даже шикарна. Ушла читать Дракулу. Лучше он, чем современные рефлексирующие недовампиры.