Prostak
Arene
cool2332m

вернуться на страницу аниме «Как и ожидал, моя школьная романтическая жизнь не удалась [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Rexlum | СА?: 10 месяцев | отзывов 8, их сочли полезными 17 раз 2015.02.17

Надо же, как изменилась политика Японии за последние лет десять: если раньше стремление быть таким как все, одним из многих, высмеивалось (Haunted Junction), то теперь преподносится как идеал - чему этот сериал, равно как и, скажем, Chunibyo demo Koi ga Shitai!, служит прекрасным подтверждением. Желающие даже могут сделать ряд смелых предположений на основании этого о происходящих в Японии внутренних процессах - попробовать себя в роли гранд-адмирала Трауна, так сказать. А вообще же эта тенденция представляется мне крайне угрожающей и бесперспективной для будущего, скажем, той же аниме-индустрии - ведь подобная серость и уравниловка является злейшим врагом творчества и фантазии. Сравните, скажем, старые аниме-сериалы с нынешними - не зря же все сейчас стонут об отсутствии новых идей и засилии штампов. Впрочем, в том же Голливуде такая же картина - полное ощущение того, что кроме комиксов там больше нечего экранизировать, а сценаристы вымерли как класс - что ни фильм, то полное убожество, пусть и зрелищное - но на одних ведь спецэффектах далеко не уедешь...
Про сам же сериал сказать особо и нечего - всё сказали выше до меня. В лучшем случае на один раз - или это только я далека от проблем обычных японских школьников?

ответ №1 | Suntigr --> Rexlum2015.03.22

Блин со мной что то не так, я смотрел сериал 3 раза и мне он очень нравится.Ещё читаю перевод первоисточника который ушёл дальше первого сезона и да я буду смотреть второй сезон. Чёрт и я не школьник и далеко не студент, но как же мне эта вещь нравится. Ах да возможно вы далеки от этих проблем потому что у вас их не было в школе, по крайней мере таких как у главных героев. Насчёт же застоя в кино и аниме индустрии таки да полностью согласен, вобщем печаль беда.