Prostak
Arene
cool2332m

вернуться на страницу аниме «Как и ожидал, моя школьная романтическая жизнь не удалась [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Taora | СА?: 16 лет 3 месяца | отзывов 154, их сочли полезными 152 раз 2014.01.08

Что ж, таки закончилось, что можно сказать про сильную антипатию? Началось с разочарования, так как ожидались при таком сюжете совсем иные действия. Возможно, дело в ассоциации себя с ГГ и введение психологии, даром, что тут были целые дебаты, и эту мысль обсосали до состояния скелета. Но если многим ассоциация показанного понравилась, мне резко нет. Почему? Обреченность. Обреченность и фальшь.
Отсутствие в свободе выбора, против которой не люди, а сами социальные иерархические устои. Фальшь сюжета, ибо в реале при данных условиях с такими наездами в личное пространство прилетел бы хотя бы недоуменный игнор, а следом минимум учебник по башке.
Неуважение к главному герою в итоге такой его инертности. Бывают унылые циники, навроде Гинтоки, но они харизматичные личности, каким вроде бы и должен был себя показать и здешний ГГ хотя бы по второй охарактеризовки. Но у него это так и не проявилось - труп, плывущий по течению.
Обрадуйте, скажите, что он все-таки послал всех лесом, потому как имеет право быть собой?

ответ №1 | Scefera --> Taora2014.01.10

А все очень просто объясняется. Просто в лайт-новелле есть немного больше деталей. Одну главу прочитал дальше нет, чтобы себе не спойлерить.
Так например, после того как он переехал председателя над ним и начали издеваться слегонца. Слегонца только потому, что в его классе альфа-самец блондин, т.е. нормальный альфа. Нормальный класс + нормальный альфа = легкое издевательство. Такое и в реале бывает, к слову. Хотя и Хатиман стратегию там выбирает поведения. Это должны будут показать во втором сезоне.
Нормальный он потому (насколько я понял по намекам), что ничего не смог сделать, когда они с Юкиноситой в средней школе были. Он об этом печально высказывался в лагере. Дальше это должны раскрыть.
Далее. Почему Хатиман такой пассивный и самодостаточный? Не страдает от одиночества? Я удивлялся, но тут дошло: Так у него же сестра в тылу есть. Даже в добавочных сериях рассуждает. Без нее бы он скуксился.
Ну и потом, если не нравится отсутствие безнадеги - можно глянуть NHK. В комментариях о нем говаривали.

ответ №2 | Taora --> Scefera2019.12.04

Поздно конечно, но меня удивляло как раз не то что он не страдает от одиночества, а что не пытается отзынуть тех кто к нему лезет. А все почему? Потому что японцы коллективные зомби и хочет гг того или нет, но его вынуждают по сценарию в стаю. Отсюда и написалось про безнадегу (к нему лезут общаться!) и фальшивку (а он точно социофоб?), потому что такие как он хикикомори заканчивают в реале, а не в стайке девушек, а значит аниме либо пропаганда на коллективизацию "не хочешь все равно заставим", либо не про социофобов, а неудачников, которые хотят, но не могут стать первыми парнями на деревне. А тут оп и получилось, клише.