Prostak
Arene
cool2332m

вернуться на страницу аниме «Как и ожидал, моя школьная романтическая жизнь не удалась [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Vakuum | СА?: 8 лет 2 месяца | отзывов 95, их сочли полезными 202 раз 2013.09.25

Возможны спойлеры!
Интересная вещь получилась. Если не учивать комментарий ГГ в прологе, то получаем исходные данные: ГГ - старшеклассник, 2 старшеклассницы, незамужняя училка лет около 30и, плюс прочий школьный наполнитель (одноклассники главных героев, братья-сёстры и тд и тп). Что должно было получится в итоге? Тут зависит от направленности, обычно получается школьная история с комедийной или драматической направленностью, обязательными романтическими отношениями в виде треугольников или многоугольников.
В этот же раз всё совсем не так, драма есть, но несущественна, комедия, местами, но тоже немного, романтика - в зачаточном состоянии. ГГ( Хикиман) совсем не ОЯШ, мыслит совсем не так как большинство, старется быть ни на виду, и одна из девочек( Юкино) - тот ещё характер, для которого ещё не придумали название, цундере будет слишком мягко. :) Нет, она не бьёт ГГ при первой возможности, даже не кричит, но, тем не менее считает себя чем то вроде спасителя этого мира, и прямых - то конфликтов с ГГ у неё нет просто потому, что сам неОЯШ считает наоборот себя ниже всех. Они бы друг к другу и близко не подошли, но, помогла та самая харизматичная училка. А тут ещё к ним присоединилась казалось бы "стандартная" девушка - Юи, чтобы разбавить компанию. Но, самое интересное, что все трое наших героев связаны одним случаем, случившемся в самом начале старшей школы...
На протяжении всего сериала( если не считать решения глобальных проблем) наш ГГ только и делал, что пытался уйти от назревающих близких отношений и старался остаться незаметным. В какой-то мере ему это удалось( наверно, к разочарованию многих поклонников школьных аниме), тем не менее, известность ему получить удалось, хоть и отрицательную. Получил он её за то, что всего лишь сказал правду, которую все знали, только вот не в подходящее время. Несмотря на кажущуся статичность в отношения между главными героями, особенно между Юкино и Хикиманом, тем не менее прогресс в их отношениях есть! До романтики, конечно, далеко, но тем не менее, отношение её к Хакиману меняется, это заметно.
Хотелось написать кратко, получилось как всегда. :) В обшем, разочарованным от просмотра не остался. Вот только в конце всё-таки нехватает завершённости, продолженипе просто необходимо.

ответ №1 | Тверд --> Vakuum2013.10.06

Отношения между Хатиманом и Юкино показаны в символичной форме, если вначале они сидели на стульях боком друг к другу, то в конце они сидят лицом к лицу, а расстояние то же самое почти. Ждем 2-й сезон.