Taora
elwe
NightStar

вернуться на страницу аниме «Детектив-оборотень Инаба» | вернуться на страницу комментариев

Kryse | СА?: 9 лет 7 месяцев | отзывов 9, их сочли полезными 32 раз 2013.04.05

ВНИМАНИЕ, СПОЙЛЕРЫ!

Влюбилась сразу... в козла. Это нечто. И хоть не фанатка пылесборников в квартире, хочу такую мягкую игрушку. И кажется в первый раз после "Эксель-саги", я полностью смотрела эндинг в каждой серии. Это тоже нечто. Третье нечто - это Азуса и ее мама.

"Эксель" вспоминалась постоянно. По духу они действительно похожи, хотя в "Эксель" безбашенно пародируются жанры (как анимашные, так и голливудские), а в "Инабе" пародии на шаблоны персонажей и художественных приемов. Особенно меня покорила 3 серия, где наконец-то (свершилось! ) протащили распространенный прием погони злодея за жертвой. "Мы бежим, но ни на метр не оторвались от спокойно шагающего Оги-сана! ". Минут 10 я пыталась вылезти из-под стола, но буквально через полторы минуты фраза: "Кто нибудь! Есть ли среди здешних докторов механик?" - отправила меня обратно под стол. Кстати, весьма забавным приемом в этом аниме был стёб над стёбом, когда и без того пародийного дона Валентино показывали матёрым козлом.

Очень порадовал вообще факт появления фарсово-пародийного аниме "для девочек". Как представительницу слабого... хм... пусть будет "слабого"... пола, меня уже несколько утомили комедии с кучей барышень на одного парня. Две отдушины были - "Эксель" и "Гинтама". Теперь появилась третья. Искренне надеюсь на продолжение, хотя, надо сказать, некоторые эпизоды были слабоваты.

Очень приколол взаимный братский комплекс Инабы и Харуки, а также "женская" дружба девочки и мальчика-транса. Харука вообще супер со своей анемией (хотя белые ресницы паршиво нарисованы). Жалко, не показали его форму оборотня.

Во втором сезоне "Собачьих деньков" я осознала, что, оказывается, неравнодушна к нахальным парням с ушками и хвостиками (это я про Валерио), а в "Инабе" убедилась в правильности своего диагноза. Пичаль... я все-таки до этого докатилась ^_^

ИМХО - в букете парней не хватает еще одного типа красавчеГов. Этакого загадочного, женоподобного, аристократичного, с длинными черными волосами - современной версии эпохи Хейян. Как-то некомплект без него.

Резюме. Весело, прикольно, мило, стёбно. Прокатит для широкой аудитории барышень, ну, кроме разве поклонниц серьезного сёнен-ая и яойя, ибо надругались малость над этими жанрами. Хотя серьёзного сёнен-ая я что-то не припоминаю. Парням... хм... наверное, не очень покатит. Скорее всего, как обычно, болезненно воспримут яойные мотивы (а ведь юри... ха-ха! .. смотрят взапой и не критикуют). Но если от этого мысленно отгородиться, то ради пародии можно посмотреть.
В общем 9/10 за пару слабоватых серий.

ответ №1 | GreyCardinal --> Kryse2013.04.06

"Парням... хм... наверное, не очень покатит."
Ещё как покатит. Здесь же нет серьёзных намеков на гомосятину.

ответ №2 | BorisVorontsov --> Kryse2013.04.07

Парням... хм... наверное, не очень покатит. Скорее всего, как обычно, болезненно воспримут яойные мотивы (а ведь юри... ха-ха!.. смотрят взапой и не критикуют).

Вы правы по первому утверждению (дропнул аниме, вообще большинство ожидаемых мною аниме нынешнего сезона с гомосексуальными наклонностями оказалось) и не совсем по второму. Юри/седзе-ай почти все совершенно ни в какое сравнение не идет с обычной романтикой по интересности. Лесби ххх так тем более смотрят, только чтоб не раздражали мужики или же сугубо по предпочтениям. Ситуация в корне отличается от любительниц яоя.

ответ №3 | Kryse --> GreyCardinal2013.05.04

Будучи яойщицей, хотя и не фанатичной, могу сказать, что смотрю и читаю яой исключительно по тем же соображениям, как и большинство "подруг по несчастью" - чтобы женщины не отвлекали. И в онлайн игры (в подавляющем большинстве) всегда играю мужскими персами. Так же как парням приятнее смотреть на женщин, так и женщинам приятнее смотреть на парней, а женские персонажи вызывают чувство ревности и неприятия :) Как-то так. Хотя в аниме/манге, где нет секса, мне по барабану. Шпилька в сторону любителей юри была, потому что, как я заметила, девушки менее болезненно переносят юри-мотивы в аниме, чем парни яой-мотивы. Не в укор, а просто поточила зубы о ближнего своего :DDD

ответ №4 | shkipergirl --> Kryse2013.06.25

"Жалко, не показали его форму оборотня."
как это не показали?! а в 4 серии, где они превратили помощника из кошатника в собачника?
как можно болезненно воспринимать яойные мотивы в пародии?! на то она и пародия, чтобы посмеяться. мне казалось такое должно быть забавным, как противникам яоя, так и любителям. говорю как любитель :З

ответ №5 | NightStar --> Kryse2022.04.03

Возможно, я какой-то не такой парень, но мне чёт вообще было по барабану, почему и зачем тут транс ) Ну, потому что, мне некогда было над этим думать, когда на экране царила вакханалия (в хорошем смысле слова). Именно эта "содомия" меня в сериале и больше всего цепляла и держала. Обожаю абсурд. Пожалуй, он идёт вторым после сарказма.