- википедия (ru)

krig147
arctodas

вернуться на страницу аниме «Клуб добрых дел» | вернуться на страницу комментариев

MITH146 | СА?: 2 года 6 месяцев | отзывов 50, их сочли полезными 68 раз 2017.05.29

Очередное аниме, которое я не стал досматривать.
Сложно выделить какую то одну конкретную причину, их множество. Все действие происходит в клубе, в клубной комнате, они никуда не выходят, даже в туалет, даже домой, даже в столовую. Они просто сидят там, как будто они там живут.
Можно бы и закрыть на это глаза, если бы были шутки, ну или хотя бы фансервис. Так и этого ничего нет. По сути мы просто смотрим как стандартный набор 4 странные девицы и мальчик-зайчик сидят в одной комнате. И на это ам предлагают смотреть 12 серий?
Это аниме нельзя рекомендовать даже тем, кто еще и не смотрел ничего толком. Потому что идея то, по сути, классическая. Школьный клуб. И есть сильные и классные аниме про школьный клуб, таже судзумия харухи или у меня мало друзей. И если не переплюнуть, то надо быть хотя бы близко к этому уровню.
А здесь это просто поделка, сделали какое то аниме "на коленке" и пытаются нам подсунуть эту халтуру, выдать ее за шедевр. Иногда, когда описываю аниме, говорю что получился бы неплохой хентай. Так вот тут даже хентая бы хорошего не вышло из этого аниме, потому что даже в хентае порой сюжет в разы лучше чем здесь.
5 из 10 за неплохую рисовку. А так аниме на 1-2 серии.