krig147
NightStar
arctodas

вернуться на страницу аниме «Клуб добрых дел» | вернуться на страницу комментариев

unihorn | СА?: 15 лет 11 месяцев | отзывов 86, их сочли полезными 196 раз 2014.09.05

Действительно. Очаровательная вещица.

12 серий (13 если со спешелом) абсолютного релакаса.

При этом вполне готов согласится с нениями, что это вещица не для "любителей этого самого" а для взрослых что хотят вспомнить юность, или молодых ею просто наслаждающихся.

Тут нет "панцушотов" и "интересных ракурсов ради ракурсов". Если какй-то ракурс и есть, то он не причина, а именно следствие дураковаляния, и, по этому, естественен а не фансервисов.

Тут именно доброе дураковаляние (при котором и не такое бывает) школьников наслаждающихся жизнью и ее простыми удовольствиями (как тем-же банальным расчесыванием; или показом, ради хвастовства, навыков массажа; мелкие ссоры и примерения). Причем под конец сериала оно окрашено доброй, светлой, грустью скорого вырастания и расставания.

Очаровательное аниме. И его очарование, при этом, действительно, сделано из самых стандартных для подобного рода аниме "сужетных ходов" и "архетипов". Но как говорится важны не штампы, а то как их подают (ибо все "сюжеты давно уже написаны").

Словами это не объяснишь. Это надо смотреть и прочувствовать самому, что и, искренне, рекомендую сделать. Действительно, как говорил world-art в соответствующей статье о сезонных рейтингах, "темная лошадка" тогдашнего сезона. Лошадка коей никто не прочил успех, и которая получила его совершено неожиданно, и непонятно как, но получила абсолютно заслужено. Я не буду утверждать что это аниме понравится абсолютно всем, но посмотреть его однозначно стоит: очаровательнейшая, медитативная, вещь.

PS.

Тут сравнивают расчесывания со сценой чистки зубов из Истории Подделок...

Честно говоря не знаю что сказать этим людям...

Хорошее, умелое, расчесывание волос (про массаж головы просто молчу) это весьма расслабляющая и приятная процедура для того кому их расчесывают (а глав перс наш, руку, в этом деле, походу, набил :) ).

"Всякая эротика" тут может лезть в голову расчесываемой(-му) не больше чем при любых, других, ситуациях рядом с человеком коиму ты неравнодушен.

При этом, сам глав перс ничего такого в этом не видит вообще (и все рассуждения о "битвах" и прочем его ставят в искренний тупик).

Да и у девчонок мысли не сколько "эротические", сколько банальное расслабление и ловля удовольствия от процесса.

Посему налет эротики тут, допускаю, есть... Но он весьма слаб (гораздо слабее сцены Историй), ибо расчесывание тут одно из простых удовольствий юности. И "налет эротики" не больше, чем был бы в реальной жизни при такой ситуации.

Тоже самое касается и всего остального. Тут нет откровенных "заигрываний и воздыханий", и "соответствующих фантазий"; и прочего подобного. Точнее их не больше чем может быть в такой вот, обычной, школьной компании.