krig147
NightStar
arctodas

вернуться на страницу аниме «Клуб добрых дел» | вернуться на страницу комментариев

Gavrilio | СА?: 11 лет 1 месяц | отзывов 95, их сочли полезными 811 раз 2013.12.02

Ох, как же я ненавижу бессмысленную повседнятину, но из-за огромной кучи положительных комментариев решил взглянуть на это чудо. В этом плане людей можно поделить на два типа: те, кто дропнул на первых сериях и те, кто с восторгом досмотрел этот сериал до конца. И я оказался среди вторых.
Если объективно взглянуть, то здесь ничего не происходит - кучка школьников пытаются чем-то себя занять, чтобы не умереть со скуки. Шутки детсадовского уровня, примитивные ситуации, все тупят, многие персонажи просто бездействуют или плохо раскрыты. Но, не думал что скажу это когда-либо... это так мило! Гаремник без фансервиса, талантливые личности которые ничерта не делают, жрут торты тоннами и не толстеют - просто немыслимо! Этот сериал очень уютный и расслабляющий - вы будете искренне грустить на последней серии от осознания того, что всё закончилось. Впрочем, это вам решать. А сейчас я хотел бы перечислить плохие стороны. Без этого никак.
Расчёсывание. Я много где слышал, что волосы - довольно деликатная часть тела у женщин, но... Чёрт, не до такой же степени! Такое впечатление, что они минуту назад в хентае снимались, после чего сели на стул, так и не отойдя от предыдущей роли. Многие сравнивали этот момент с чисткой зубов из ...гатарей, но последнее я ненавижу ещё больше.
Вторичные персонажи. Они не раскрыты и, скорее всего, нужны были чтобы показать в кадре горничную и младших сестричек, которые клеятся к главгерою. У некоторых даже характер не сформирован - то в одной серии ненавидят протеже, то в следующей серии краснеют при встрече с ним. Выглядит мило, но странно.
Последняя серия вообще ни о чём. Да, весь сериал в принципе ни о чём. Да, последняя серия действительно грустная. Но после просмотра она воспринимается как какой-то филер.
Несмотря на всё это, сериал хорош, потому что... Впрочем, словами сложно объяснить почему GJ-bu хорош. Это надо почувствовать.
Всем спасибо , до свидания!

ответ №1 | Xarlamov --> Gavrilio2013.12.03

Вы забыли главное слово - Атмосфера - она все искупает )

ответ №2 | Gavrilio --> Xarlamov2013.12.03

Да, точно. Пока пытался сформулировать чем же хорош GJ-bu, совершенно про неё забыл.

ответ №3 | sinusoidatg --> Gavrilio2013.12.04

Да как Вы смеете называть жанр "повседневность" бессмысленным, если даже Вы действительно так думаете, не стоит писать об этом(это некрасиво по отношению, допустим, к фанатам Минами и всего жанра в целом) , охох, от Ваших комментариев нервных клеток всё меньше....

ответ №4 | Gavrilio --> sinusoidatg2013.12.04

Вот так вот и смею. Хотя я имел в виду не весь жанр в целом, а лишь тех его представителей, где из серии в серию не происходит никаких сюжетно значимых событий. Для меня они выглядят довольно скучными и однообразными, хотя иногда ситуацию спасает юмор. Но это бывает редко.