- википедия (ru)

krig147
arctodas

вернуться на страницу аниме «Клуб добрых дел» | вернуться на страницу комментариев

Ohtani Miho | СА?: 8 лет 6 месяцев | отзывов 106, их сочли полезными 294 раз 2013.06.13

Ну что-ж, посмотрел, как-то и забыл, а сейчас, благодаря прочитанному комментарию на главной, всплыли воспоминания и мысли.

Сначала принял вызванные сериалом ощущения, за такой ненавязчивый и слегка невзрачный отголосок Boku wa Tomodachi ga Sukunai, чуть позже замерещились в закромах мемуаров и анналов о просмотренных мною аниме такие титлы как A-Channel или K-ON!
Надо признаться, был слишко ошибочно самоуверен в своей сиюминутной скоропалительности.

GJ-bu в своей нише определённо является более чувственно зрелым и кристаллически прозрачным, имеет изысканно бархатистое, с легкими нюансами, послевкусие сексуальности воспоминаний "не старче, но мужа" о юности, чем может показаться в первый момент во время просмотра или непосредственно после него.
Причём очень грамотно и гармонично сбалансированное - не пытается быть серьёзнее или значительнее чем следует, тем самым избежав крайне опасного и лёгкого перехода просто в фарс.

Shii, Kirara понравились. Мао меньше, а вот служанка Mori для меня вообще и вовсе безоговорочный ууу-няяяя, каааавай! (^_^)/
Kyoro со своим Ore-man тоже был не плох. Tama могла бы получить и больше фокуса.

Надеюсь создатели продолжат - я обязательно посмотрю.
По мне, неплохо было бы задуматься и о клубе маленьких сестриц, естественно если не (о)сиськонщено и брадакомплекснуто до безобразия в лоликольную псевдохентайность.

+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | ALRaven --> Ohtani Miho2013.06.15

Так у них же есть неформальный GJ-club в младшей школе.
- как раз на основе младших сестер основного состава.
Он правда вскользь упоминается.

Если вы имеете ввиду это. Хотя не думаю что продолжение возможно.

ответ №2 | Ohtani Miho --> ALRaven2013.06.16

Если вы имеете ввиду это. Хотя не думаю что продолжение возможно.

Именно это.

Не думаю, что 3-4 культурные милые OVA-шки невозможно сделать, хотя бы как ответвление.
Практически также уверен, что не сделают - не все понимают, принимают любовь к обычным девичьим школьным пионерским рассказам. Комсомол превалирует.

Я в своё время из-за старшей сестры полюбил жанр. О_о

ответ №3 | ALRaven --> Ohtani Miho2013.06.16

Я люблю все что мне не противно.
И за ОЧЕНЬ редкими исключениями называю аниме штампом.
- Ибо мне это глубоко безразлично. Для меня важны сюжет и мир самой аниме.
А не то на каких штампах они построены.

Хотя ГАНДАМ - реально ненавижу - это это действительно ШТАМП.
- Когда из сезона в сезон все повторяется. Причем не меняясь.
Меняются только главный герой и главный злодей.

Я уже где-то писал на эту тему.

- а так в принципе я смотрю все что мне не противно.
Не люблю "резиновые аниме" типа Ранмы, Блича, Наруто и прочее подобное.
Ну и некоторые другие.

- Не думаю, что GB-club 2 - создадут. Хотя аниме хорошая.

ответ №4 | Superstar --> Ohtani Miho2015.06.03

Отлично описали послевкусие от GJ-bu. У самого похожее: пасторальные картины расчесывания милых девушек под аккомпанемент клавесина, патриархальные викторианские чаепития в винтажном антураже, моэ горничные... Что еще нужно благородному дону, уставшему на склоне дня от бурных веселых пирушек и игры в преферанс? Правильно - чистый, концентрированный, стопроцентный, неразбавленный, приторный до ломоты в скулах кавай! Лучший "школьный клуб" 2014го года, готов "заворачиваться" в него до бесконечности...

Жаль, что до сих пор сняли всего одну ОВАшку.