- natalie

Makizero

вернуться на страницу аниме «Кайна в великом Снежном море» | вернуться на страницу комментариев

poedyatel | СА?: 6 лет 8 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 26 раз 2023.03.25

Детский сад в великом Снежном море... Или может Кайна в великом детском саду...
А если серьёзно, я не могу понять почему так делают, но это наверное такой особый талант: взять хорошую идею, в кои-то веки даже не исекай и не слизь, нормальная такая добротная фантастика, и вот надо вместо вишенки сверху насыпать навоза. И я вовсе даже не о каких-то научных ляпах, фантастика на то и фантастика, что бы иногда выдергивать нас из скучного реального мира, иногда можно и приврать, и гравитацией поуправлять, и космологическую константу преувеличить, чего не сделаешь ради искусства. Нет, тут царят совсем другие ляпы, вроде толпы бойцов мечущихся на фоне и изображающих драку с пустотой, или лучники которые забывают про луки, потому что тогда ГГ убьют и история закончится, так что пусть они просто постоят за кадром, пока герой сваливает. А ещё тут море, нет не то снежное, тут есть личное море героя - море удачи! Если герой прячется в ящик, то обыск остановят не дойдя ровно до этого ящика, если герой уцепится за какое то чудище, то оно будет двигаться строго в необходимом герою направлении, если герои не видят куда плыть, то плывут куда надо, на плоту ага, в водном мире. Ну а уж как хрупкая девчушка ловко стреляет из пушки которую мужики по двое таскали, а она как из пистолета, надо же действовать, иначе истории конец... Беспросветная тупость подкарауливает то тут то там, лучше начинать просмотр привязав руки к телу, иначе отобьёте ладони или лицо.
Купился я на обложку и описание, рисовка красивая, я не хейтер 3D, музыка хорошая, да и сюжет интересный. Первые пару серий думал поставлю 8 баллов, после 4й решил что поставлю 6, просто за то что не попаданцы и слизь. После последней, прикладывая лёд к расшибленному лицу, остановился на 4х баллах.

+12Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | serggris2023.03.26

В начале делали упор на серьезность конфликта. Мы не можем с ними договориться, так как это огромная страна, они выпьют всю нашу воду. Те тоже не могут обойтись без воды. Все бойцы должны понимать, что битва насмерть. И в конце всё просто в помойку выкинули.

ответ №2 | ALRaven --> poedyatel2023.03.27

... как я писал ранее, на одном из сайтов; "Кайну в Снежном море",
делал фанат "Наусики из долины Ветров". И он сделал свое пере изложение, этой истории.

01. Та же Инфантильная личность в качестве героя.
02. Древние технологии и Деревья охраняемые насекомыми.
03. Агрессивная страна с Железной рыцаршей во главе армии.
04. Падение на дно к Корням Деревьев, и путешествие там.
05. "Чудище" Древних технологий "в наши дни" рассыпающееся на ходу.

Не всем дано быть Хаяо Миядзаки, но кто-то пробует.