- natalie

Aruroi
GreamReaper
RomaxFC
zharkovone

вернуться на страницу аниме «Ликорис Рикойл» | вернуться на страницу комментариев

ApostolM | СА?: 10 лет 8 месяцев | отзывов 467, их сочли полезными 5415 раз 2022.09.24

"Ликорис Форсаж" токийский рикойл.

Bad boys bad boys
Watcha gonna do, whatcha gonna do
When they come for you
Bad boys, bad boys
Watcha gonna do, watcha gonna do
When they come for you

Ну во-первых, снимем ковбойскую шляпу перед неувядающей древней темой в аниме индустрии, ведь бесконечно можно смотреть на вещи: как горит огонь, как течет вода, на руки выдающие тебе зарплату...и на "милых девушек с оружием".Что может быть сексуальней? Ведь девочки могут стрелять не только глазками…:)Есть что-то невероятно притягательное в этом образе. Их сильная личность и впечатляющие физические способности делают их силой, с которой нужно считаться, а благодаря контрасту между их симпатичностью и огнестрельным оружием, наблюдать за ними захватывающе интересно.При этом, что им не дай, будь это магический посох, винтовка, или даже танк, зрительское волнение точно подскочет, и свою долю симпатии тайтл заполучит.

Во-вторых, в дуэтах героев на экранах, есть беспроигрышная схема, когда один спокоен и собран, а другой излишне вспыльчив.Один сначала действует, прежде чем подумать, в то время как спокойный обычно формирует планы и размышляет над стратегией.Изначально тут почти так, но чуть наоборот.Если в повседневной жизни Тисато - громкая и энергичная, а Такина - спокойная и задумчивая. То когда дело доходит до миссии, Тисато явно более уравновешена и проницательна, в то время как напарница на самом деле довольно безрассудна и сделает все, чтобы убить цель.

Это создает выигрышное сочетание, ведь подобный подход кажется знакомым, но при этом вносит что-то свежее в устоявшиеся модели напарников.Кроме этого, нам также не забывают развивать героинь.Они абсолютно разные по характеру и мировоззрению, несмотря на отличия в подходах к решению проблем, стали самыми лучшими друзьями.Попадая в передряги, проводя время вместе, эпично сражаясь с противниками и преодолевая противоречия, успев обезвредить массу злодеев и спасти множество невинных душ, они постепенно сближаются, и между ними начинает развиваться тесная связь.Девушки классные, демонстрируют живые эмоции, чувства, и уровень их взаимодействия на потрясающем уровне.

В третьих, Lycoris Recoil умеет грамотно чередовать динамику, и переходить от беззаботной и непринужденной атмосферы повседневности, например когда персонажи взаимодействуют друг с другом в кафе, к захватывающей последовательности действий, в которой летит шквал пуль в перестрелках, и кто-то вылетает в окно. История от этого становится невероятно динамичной, и можно не зевать при просмотре каждой серии.Качественный экшен и редкая химия между героинями, которые гармонично смотрятся вместе в кадре, что может быть лучше.

В итоге.
Вполне можно посмотреть и получить приятные эмоции:)Сюжет бы поставить на полицейские рельсы, и пустить двух напарниц на приключения в криминальный городок на подобии "Смертельного Оружия", им бы пошло:)Если вы просто хотите развлечься, тайтл скрасит досуг.
......................

А если вы хотите серьезного, то...
Это тот тайтл, благодаря которому Хидэо Кодзима "купил жене сапоги".Тут у нас есть сильные девушки, сплошь плохие злые мужики, "семья" двух разноцветных папашек с "дочкой".... Девушка краснеет от черного сэнсея, который краснеет от белого мужика.О да я начинаю понимать, откуда веет популярностью:)Неужели жанр "аниме" получил повестку?.Нет все лучше, данный продукт своего рода знаковая вещь нового поколения.Вот так теперь выглядит "Школа Убийц" на свежий лад, попавшая в миксер современности, и вышедшая с облегчением на экраны:)

Ну как вы там потомки?Девочки-в школьной форме с наставниками по прежнему выполняют черную работу? уходят в расход?Ну почти..тут у наставников "отцов" есть девочка, правда есть разногласия в вопросах ее воспитания.А так да, бегают девушки по городу, выполняют миссии, гибнут, и обыгрывают тему "живого" оружия...Правда обычно тут Ликорис вагонами набивают, и выкатывают перед террористами.Их тут как имперских штурмовиков в армии клонов в звездных войнах.Вам жалко безликий расходный материал?:)Нет?Зато их много, и смотрите как эпично было в метро.

Идея с Ликорис, раскрутить старую тему про жизнь живого "оружия" в новой обертке, даже не пыталась раскрываться.Так чуть-чуть красивый фантик открыли, как у чупа-чупса бывает не открывается обертка снизу, ну и ладно. Да и где ее раскрывать?В этом красивом мире у которого хромакей отходит от уровня его неживости, физика уехала на бали, хакеры с подгузниками, злодей вырос из плевка Джокера, преступники однобоки, а террористы играют в картон.Слышь не трогай, там все продумано, ты не понимаешь.Тут конфликт у "отцов" в вопросах воспитания. И вообще это повседневность ламповая!... с террористами, их актами, с убийствами и прочей ерундой...:)Чтобы мир нормально функционировал, и в него можно было верить..да кому это нужно?Реалистичность для лохов!А тебе и не обещали!Согласен.

Почему нельзя убивать преступников?Может потому что....
Преступники заслуживают милосердия по отношению к ним, если они раскаялись в содеянном и готовы встать на путь истинный.Ведь главным наказанием для раскаявшегося преступника является его совесть. Именно милосердие способно помочь измениться человеку, совершившему противоправное деяние.Если преступника наказывать переизбытком свинца в тело, то не получится у него встать на путь покояния, ибо хладен он будет к просветлению.

Поэтому только добрые веган пульки!А если негодяй поранился, надо его подлатать после стрельбы!В этот миг снизойдет на него благословение совести, да и осознает он свои проступки!И взор его станет влажным от слез обретения откровений! А наша героиня с криками "Аллилуя" перекрестит его кабель стяжкой.Во имя бобра!Еще вчера он с толпой расстреливал Ликорис на асфальте, еще минуту назад он готов быть убивать, но теперь он прочувствовался сохранением своей жизни, и готов носить Тисато на руках.

Ведь необходимо уметь прощать.Быть милосердным к человеку, нанёсшему тебе какие-либо повреждения, бывает трудно, даже если он полон раскаяния.Но все что нужно, это постараться просто избегать повреждений.Вот у Тисато максимальная ловкость и уклонение.В упор из калаша и ноль урона!Ей даже не нужно пули останавливать как Нео, ее скилл прокачен круче, чем тачка на прокачку.

Ну почти...Настоящие мотивы Тисато поместили уже ближе к концу... Старое доброе "я не оружие", я сама делаю выбор!Это ее выбор, пусть. Не хочет убивать, ценит чужую жизнь, и хочет просто отдавать их в руки правосудия.Я ее могу понять.У нее есть причины и повод.Безусловно пацифизм это здорово, особенно когда есть смертная казнь через повешение:)А то бывает в премьер-министров стреляют не пластмассовыми пульками. В "Школе Убийц" нам тоже рассказывали о истинной ценности жизни, которую люди так мало ценят и которой так редко дорожат.Но на каком уровне это сделали там, и как тут?

Переживать, сочувствовать...раньше нужно было что-то пытаться придумать, чтобы тронуть зрительскую душу нужны были чувства.Но вместо того, чтобы раскрутить тему Ликорис, авторы идут на самый убогий ход.У нее пламенный мотор барахлит..ну все понятно..вот как теперь вызывают переживания)Так нужно обратиться, и адреналиновый Чев Челиос даст номер дока.Или сам подскажет как подзарядить.

Все скатилось к банальному приему, чтобы в шляпу кинули пару монеток жалости?Да я понимаю, тема киборгов из "Школы Убийц" вас возбудила при копировании, но серьезно..вам не стыдно?Ведь вы ее ставите локомотивом, чтобы хоть как-то разогнаться.И где-то задним вагоном едет сама Тисато с ее переживаниями...но они и не нужны, хватит в топку бросить лишь кокоро.Да и вообще, нужно питаться их дружбой, а не всякой ерундой.И вообще ты что не рыдал вместе с афро?Тут такая драматичная сцена в отношениях партнеров)

Слышь а мотивация Джокера?Он хочет открыть всем глаза на Ликорис!Про таинственных защитниц, о которых никто не знает, ведь все воспоминаниях о них стираются прибором из Людей в Черном!Нужно поведать о таинственной организации местным жителям!Щас я покажу видосики, как они стреляют и убивают террористов, разбросаю по городу тысячу бумажных пакетов со стволами..."О здравствую Бред, как дела?"..И дальше что?Типо я местный житель посмотрю на видео, возьму пакет с пистолетом..и что?Как что..стреляй в Ликорис!Неее это фигня какая-то.....не может...Бах..бах...бах...Ну в умственных способностях населения я не особо сомневался)Да и как еще показать неблагодарных, ради которых рискуешь жизнью. Старый добрый прием, кинь камень в супермэна.Может стоило хватать Ликорис и сразу на костер, что мелочиться?

В итоге.
Нужно было просто сделать криминальный город с двумя классными напарницами, в стиле "Смертельное оружие".Придумать интересный сюжет труда не составит.Но нет, решили замахнуться и выкатить свою "Школу Убийц" с блэк-джеком и труселями, выкинув напрочь все то, что и заставляло воспринимать мир живым, а переживания настоящими.Превратив все серьезное, в несерьезный но красивый атракцион, который вытягивает лишь парочка главных героинь, да качественная анимация с картинкой.Я люблю атракционы!Но не надо цеплять темы, которые располагает к большей серьезности, темы которые функционируют должным образом лишь в должно продуманном мире.

Если воспринимать тайтл как "развлечение" то проблем не будет.Если начинать всерьез воспринимать, то будет проблематично искренне переживать за происходящее.Но всегда можно за счет главной парочки снисходительно прикрыть недостатки, допридумывать кое-как приделанную мораль правосудия, и найти великий сердечный смысл. Это не запрещено:)Тут все на вкус и цвет:)А еще можно совсем свихнуться и требовать от современной индустрии "Школы Убийц":)

+18Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | Reddog2022.09.24

Не от индустрии, а от оригинальных сценаристов. Школа убийц - это, во-первых, экранизация манги, а во-вторых, снята в 2003 году. Второй момент почти столь же важен, как первый.