krig147
GintaSan
kolenkov98

вернуться на страницу аниме «У меня мало друзей [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев

Zigrain | СА?: 12 лет 7 месяцев | отзывов 67, их сочли полезными 715 раз 2013.03.30

Начали за здравие, кончили за упокой.

Попытка привнести немного драмы в последних сериях сезона закончилась лютым фейлом. Сразу появилось чувство неестественности происходящего. Настолько неубедительными и жалкими выглядели попытки Кодаки не заводить разговоры о дружбе. А почему он так себя ведет? Каковы предпосылки? Ни слова об этом. Такое ощущение, что авторам срочно нужно было нагнать драму (зачем?), но не слишком в неё углубляться. И со словами: "И тааак сойдет", выплеснули на экраны это непотребство.
А начиналось всё просто отлично - тонны сортирного, грязного, пошлого юмора. Забавные ситуации, интересные сценарии (например про съемки фильма).
Что же касается романтики, то тут её, так же как и в первом сезоне, помножили на ноль. И действительно - какая романтика во френдзоне? Но, к оставшейся чести аниматоров, попытки были. Если бы наша принцесса (Кодака) не сбегала в самый последний момент...
Всё таки, как правильно заметил один из персонажей - романтические связи бы просто разрушили бы весь клуб.

Неожиданно поймал себя на мысли, что третий сезон уже как-то и не жду. Выйдет и выйдет, не выйдет и ладно. Хотя по слухам впритык догнали ранобе, т.ч. если и появится, то нескоро.

ответ №1 | komrad13 --> Zigrain2013.03.30

Не просто впритык, а экранизировали все 8 томов, 9-ый ещё не вышел.

ответ №2 | Layk --> Zigrain2013.03.31

Ага, и как теперь чего-то ждать? Остается уповать, что в 9-том томе конец, и овашку вдогонку. Надо уметь вовремя остановиться, уйти на пике. Только на это и надеюсь (наверное зря)

ответ №3 | Verwulf --> Zigrain2013.04.02

Я не согласен... никакого фейла там не было. Как раз все проблемы вполне реальны (ну если уж вы собрали гарем). Герой очень напоминает гг Seitokai no Ichizon - только тут герой вовсе не планирует строить гарем, ибо у него нет той силы воли и твердолобости, как у Сугисаки Кена. Однако цель у него практически та же - наслаждаться счастливой жизнью вместе со всеми.. Я наоборот бы считал сливом, если бы они пытались разжевать всем непонятливым причины их поведения. А их поведение очень даже следует из их характеров, которые были очень неплохо раскрыты за эти два сезона.

ответ №4 | Kreol --> Zigrain2013.07.18

До тонн сортирного юмора тут далеко как до Луны. Ближе к этому определению были бы Seitokai Yakuindomo или та же секция пин понга. Хотя сомневаюсь, что в японии достигнут нужной глубины, хотя бы того же дэдпула, восток таки.