krig147
GintaSan
kolenkov98

вернуться на страницу аниме «У меня мало друзей [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев

Kredjer85 | СА?: 11 лет 1 месяц | отзывов 22, их сочли полезными 352 раз 2013.03.16

И вот тихая, и я бы даже сказал обычная и старающаяся не привлекать к себе внимание драма, присутствующая на протяжении всего повествования и изредка выглядывающая наружу, наконец-то выплыла на поверхность. В жанрах этого аниме указана "комедия", однако после разговора Кодаки и Рики на крыше по душам, комедия кончилась. Оказывается, Кодака на самом деле не тормоз и прекрасно знает и понимает, что все девушки в клубе к нему неравнодушны. Тогда почему же он притворялся, будто не замечает? Чтобы ответить на этот вопрос, необходимо помнить, как образовался этот клуб. Или, что еще вернее, знать ответ на вопрос, что послужило истинной причиной его создания. А истинной причиной послужило желание Ёзоры проводить время только вместе с Кодакой. Поэтому она создала приглашающий в клуб плакат, который представила Кодаке как дельный, но на самом деле никто не должен был расшифровать скрытое в нем послание, и тогда бы Ёзора получила возможность проводить время наедине с Кодакой и сблизиться с ним. Однако ее планы потерпели фиаско, когда к ним заявилась расшифровавшая плакат Сена, а потом еще пришли Юкимура с Рикой, и всем им приглянулся Кодака - хороший парень, которого есть за что любить. И получается, что стержнем, на котором держится клуб, является сам Кодака, и он это знает. Но для него Клуб соседей - это подарок свыше. Он наконец-то обрел мир, где чувствует себя своим, где на него не реагируют, как на чумного, и где он ощущает тепло других людей. И он хочет, чтобы этот мир существовал и дальше, но боится, что стоит девушкам начать соперничать за него или стоит ему отдать предпочтение одной из них - и этот мир, который так дорог ему, развалится. Вот он и притворялся, будто не понимает чувств остальных героинь к нему. Но сколько веревочке не виться, а конец все равно настанет. И теперь неважно, будет ли он и дальше отрицать и убегать от реальности, стремясь сохранить свой мир, что теперь бесполезно, либо пойдет навстречу правде, мир Клуба соседей прежним уже не будет.

+77Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | level5 --> Kredjer852013.03.18

Спасибо за коммент, ибо забил смотреть второй сезон после глупой первой серии, а вчера, прочитав ваш отзыв, решил взяться посмотреть все-таки, что же там дальше и, в принципе, не пожалел.