kakaze
srg 86
m0riguchi

вернуться на страницу аниме «Радуга: Семеро из шестой камеры» | вернуться на страницу комментариев

shin-to | СА?: 12 лет 10 месяцев | отзывов 40, их сочли полезными 196 раз 2011.02.26

что перед нами. новое творение Мейд Хауза. и в целом есть, что ожидать, поскольку это компания радует хорошей прорисовкой и классными сериалами. одним из примеров является - Школа Мертвецов и известная на весь мир Тетрадь Смерти.
и вот Мейд Хауз радует новым сериалом, на этот удар сделан на жанр исторической драмы, и самое главное, что такое вполне могло быть.
Сериал переносит нас в Японию. только что кончилась вторая мировая. Япония оккупирована армией США. В стране царит хаос и разруха. и прежде всего разгул преступности.
в центре сюжета - шестеро, 16-17-е парни, попавшие в колонию строго режима за совершенные ими преступления. В первый же день они полностью ощущают унижение и жестокую бесчеловечность обращения, которые творят двое злодеев - главарь охраны (садист до мозга костей) и самой колонии (старый извращенец, любящий мальчиков).
всё показано без домысла. это на самом деле очень тяжело. тюрьма становится адом для этих шестерых ребят. отчаяние и копившаяся злоба на мир и насмехательство над справедливостью озлабляет ребят, делая их чудовищами.
но есть надежда. и эту надежду ребята находят в седьмом соседе их камеры - Сакураги. Старший или Ан-чан.
тут возникает ощущение ностальгии. Ан-чан являет собой образ героя 80-90-х годов. Он честный, сильный, благородный и человечный. больше всего он ценит это друзей, и лишь ради них он идет вперед и готов сносить унижение и бесконечные удары судьбы. он всегда придет на помощь своим друзьям и поддержит их.
И хотя все может показаться чересчур напыщенно, но сериал невозможно не смотреть, и это не отбивает желание досмотреть историю до конца. Потому что если сериал что и покажет то самую главную вещь - даже если ты оказался в Аду, ты должен остаться человеком и никогда не терять надежду.
герои сериала хорошо прорисованы. у каждого свой индвидуальный характер и они яркие, что легко запоминаются. не сочувствовать и не переживать за героев просто невозможно.
Ан-чан возвращает надежду своим шестерым друзьям и не дает им потерять свою человечность и озлобиться на весь мир хотя их ад этой тюрьме постоянно ставит свои жестокие палки в жизнь.
в целом мне понравился сериал. особенный респект вступительному опенингу сериала, который реально сносит крышу и цепляет душу.

но самое главное в сериале - это пример крепкой мужской дружбы, которая была закалена лишениями и тяжестями. и даже после того, как они вышли на свободу, они не потеряли друг друга. вторая половина сериала посвящена их стараниям вписаться в течение послевоенной Японии. но даже если это очень трудно, каждый из них знает - он всегда может опереться на плечо друга