World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (65)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
kakaze
elenaelena
srg 86
Contributor
m0riguchi
TheFox



вернуться на страницу аниме «Радуга: Семеро из шестой камеры» | вернуться на страницу комментариев



shin-to | СА?: 12 лет 10 месяцев | отзывов 40, их сочли полезными 196 раз 2011.02.26

что перед нами. новое творение Мейд Хауза. и в целом есть, что ожидать, поскольку это компания радует хорошей прорисовкой и классными сериалами. одним из примеров является - Школа Мертвецов и известная на весь мир Тетрадь Смерти.
и вот Мейд Хауз радует новым сериалом, на этот удар сделан на жанр исторической драмы, и самое главное, что такое вполне могло быть.
Сериал переносит нас в Японию. только что кончилась вторая мировая. Япония оккупирована армией США. В стране царит хаос и разруха. и прежде всего разгул преступности.
в центре сюжета - шестеро, 16-17-е парни, попавшие в колонию строго режима за совершенные ими преступления. В первый же день они полностью ощущают унижение и жестокую бесчеловечность обращения, которые творят двое злодеев - главарь охраны (садист до мозга костей) и самой колонии (старый извращенец, любящий мальчиков).
всё показано без домысла. это на самом деле очень тяжело. тюрьма становится адом для этих шестерых ребят. отчаяние и копившаяся злоба на мир и насмехательство над справедливостью озлабляет ребят, делая их чудовищами.
но есть надежда. и эту надежду ребята находят в седьмом соседе их камеры - Сакураги. Старший или Ан-чан.
тут возникает ощущение ностальгии. Ан-чан являет собой образ героя 80-90-х годов. Он честный, сильный, благородный и человечный. больше всего он ценит это друзей, и лишь ради них он идет вперед и готов сносить унижение и бесконечные удары судьбы. он всегда придет на помощь своим друзьям и поддержит их.
И хотя все может показаться чересчур напыщенно, но сериал невозможно не смотреть, и это не отбивает желание досмотреть историю до конца. Потому что если сериал что и покажет то самую главную вещь - даже если ты оказался в Аду, ты должен остаться человеком и никогда не терять надежду.
герои сериала хорошо прорисованы. у каждого свой индвидуальный характер и они яркие, что легко запоминаются. не сочувствовать и не переживать за героев просто невозможно.
Ан-чан возвращает надежду своим шестерым друзьям и не дает им потерять свою человечность и озлобиться на весь мир хотя их ад этой тюрьме постоянно ставит свои жестокие палки в жизнь.
в целом мне понравился сериал. особенный респект вступительному опенингу сериала, который реально сносит крышу и цепляет душу.

но самое главное в сериале - это пример крепкой мужской дружбы, которая была закалена лишениями и тяжестями. и даже после того, как они вышли на свободу, они не потеряли друг друга. вторая половина сериала посвящена их стараниям вписаться в течение послевоенной Японии. но даже если это очень трудно, каждый из них знает - он всегда может опереться на плечо друга


+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура