kakaze
srg 86
m0riguchi

вернуться на страницу аниме «Радуга: Семеро из шестой камеры» | вернуться на страницу комментариев

Boruh | СА?: 18 лет 10 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 3 раз 2019.08.20

Девять лет назад, когда я его смотрел, была гора эмоций и сопереживания героям... Конечно сейчас я понимаю, насколько все здесь засыпано розовыми цветами. Сериал про озлобленных мелких ушлепков, которых поломали обычные тяготы жизни в послевоенном упадке, но они смогли чудом все преодолеть, типа силой и волей. А после всего они такие все белые и пушистые.
Здесь они благородные мужи, хм, "настоящие мужчины". Хотя ведут себя главные герои, трезво на это посмотрев, откровенно глупо и на всем протяжении сериала я совсем не одобряю их поступков. Вот после таких мыслей, как то не хочется наблюдать "все вот это вот".
Не могу поставить плохую оценку, ведь в свое время я бы ему поставил как минимум 9 (поэтому вообще ничего не ставлю). Радуга - это отличный пример того, как может очаровать "тюремная романтика".
Вспоминая фильмы про тяготы военного и послевоенного времени, лучше всего, наверно впечатлит замечательный фильм "иди и смотри".

ответ №1 | m0riguchi --> Boruh2019.08.21

"Радуга - это отличный пример того, как может очаровать "тюремная романтика"."

По сравнению с "Побегом из Шоушэнка" Стивена Кинга, здешняя тюремная романтика существенно недобирает, ИМХО. Как минимум, на пару порядков ниже Кинговской книжки. Но, скорее всего, на любителя.

ответ №2 | Муза1968 --> Boruh2021.03.16

Сериал про озлобленных мелких ушлепков/
Парень, не давший изнасиловать учителю студентку, парень, защищавший свою мать и парень, не позволивший себя изнасиловать ублюдком для Вас ушлёпки? В каком перевёрнутом мире Вы живёте?

Радуга - это отличный пример того, как может очаровать "тюремная романтика"/
Я не стала смотреть из-за всей мерзости, что собрали в сериале, да ещё и ГГ убили в середине, его девушка так плакала. Ненавижу драмы. Сериал "Зона" смотрела 3 раза, а это мне сразу не понравилось. Парней несправедливо посадили, издевались, а те на воле ещё и не озлобленными свою жизнь наладили. Даже не отомстили? Не знаю, не смотрела, подозреваю, что нет.

ответ №3 | _Suiseiseki_ --> Муза19682022.01.22

Думаю, посмотреть все же стоит. Только первая половина про тюрягу, имхо, довольно слабая. Вторая часть гораздо лучше, уже после их освобождения, там про истории персонажей, в основном про их будущее. Интересный экскурс в Японию 1950-х.
Хотя если уж вы так категорично против драмы, то, может, тогда лучше пропустить, повествование в целом не веселое.