World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (65)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
kakaze
elenaelena
srg 86
Contributor
m0riguchi
TheFox



вернуться на страницу аниме «Радуга: Семеро из шестой камеры» | вернуться на страницу комментариев



Vizvezdenec | СА?: 6 лет 4 месяца | отзывов 34, их сочли полезными 82 раз 2017.08.08

Мда.
Драма, история, сэйнен, про тюрьму... Интересно? Ещё бы, тема не то что в аниме, но и в литературе с кинематографом не так уж и хорошо раскрытая, тут ещё и в атмосфере послевоенной Японии, должно же быть очень классно.
А на деле получили то, что получили. Из всего каста адекватно (даже не так, наверное, скорее реалистично) ведёт себя только Мег. Все, абсолютно все главные герои ведут себя просто никак не соответственно ситуации, характеру или хотя бы здравой логике, злодеи тюремные тоже выглядят карикатурно и смешно.
Что надо сделать, когда мальчик, которого ты сексуально использовала, начинает в окружении 2 полицейских всячески тебя оскорблять, а ты знаешь, что его сейчас загребут назад в тюрьму и хорошенько изобьют? Правильно, нужно выйти из себя, прокричать какую-то пафосную белиберду и разбить ему об голову горшок с цветами.
Что надо сделать, когда ты убежал из тюрьмы, чтобы повидаться с сестрой, при этом твоих сокамерников конкретно так за это изобьют? Правильно, нужно прямо в дом завалиться и там голосить на весь район. Ох, там полиция ждала, какая невероятная неожиданность! А когда увидишь сестру, надо кричать ей, что она должна пойти с тобой (в тюрьму, что ли?).
Что надо сделать, если вы полицейские, схватили беглеца из тюрьмы? Правильно, ничего, не нужно никого изолировать, паковать беглеца в автозак, надо стоять и на это дело несколько минут смотреть с ошарашенными лицами, пока ему об голову разбивают цветочный горшок и пока он с сестрой трещит за жизнь.
Ну и да, когда человек месяц провёл в жерновах системы, он всё равно на любое действие нелюбимого надзирателя будет отвечать утробным рыком "сволочь" и перекошенной рожей, это так и работает.
И всё это великолепие всего лишь за 2 первые серии!
Такие мелочи, как то, что им за попытку побега не прибавляют срок, максимум в карцер отведут, где они ещё и могут друг с другом преспокойно разговаривать (интересный карцер, ага), на этом фоне даже уже не кажутся странными. Всё это, разумеется, сопровождается пронизанными пафосом и сочувствием комментариями рассказчицы, ну а главные герои оказываются, разумеется, без вины виноватыми.
В общем по описанию и по отзывам некоторым прямо взрослая историческая реалистичная драма про тюрьму и про жизнь после неё, на деле же жуткая нереалистичная чепуха про то, что, мол, если есть друзья, то ты можешь пафосно не гнуться ни под что и рояли из кустов тебя спасут. Никакой серьёзной драмы, историчности или тюремной жизни с точки зрения зэка тут нет, а предупреждения про жестокость, которая должна лучше передать дух той эпохи, выглядят крайне забавно, ибо настолько нереалистичной подачей передать дух чего-либо весьма сложно. Комедия ещё могла бы выйти, но нарисовали мрачновато, даже повеселиться со всей происходящей дребедени не выходит.
2/10 с сильным удивлением, как подобная чушь вообще доходит до хоть каких-то приличных оценок, я уж и молчу про топ-100.


+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.




ответ №1 | mrZol --> Vizvezdenec2017.08.09

До побега было вполне терпимо, а вот потом действительно полный треш.
Отдельно можно отметить упомянутую рассказчицу, многие из поставивших высокую оценку сделали это будучи поклонниками Хаясибары.





ответ №2 | Vizvezdenec --> mrZol2017.08.09

Не знаю, работа сейю - это, безусловно, хорошо, но она - как гарнир к произведению.
Если обед протух, то его не спасёт хороший соус...



обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура