- natalie

irenika
Gray-T

вернуться на страницу аниме «Влюблённые в небо» | вернуться на страницу комментариев

DarkRitual | СА?: 3 года 10 месяцев | отзывов 27, их сочли полезными 54 раз 2022.07.19

Фильм конкретно для показа в кинотеатрах. Яркий, красочный, с очень красивыми фонами и планами, с хорошей музыкой. Полнометражных самостоятельных аниме фильмов очень мало, поэтому ругать как бы не стоит, но я все же выскажусь.

Сюжет - он простенький, и все бы хорошо если бы развитие так и происходило. Иначе говоря нужно было оставаться в рамках клуб-повседневность-соревнования-обретенные друзьяпареньместо в жизни. Но нет, режиссер решил не умеючи добавить и конфликт с сестрой, конфликт в семье, намек на драму, и подобие любовного треугольника. И беда в том что все это в размере щепотки было посыпано над фильмом. Что за конфликт с сестрой и отцом? Как внезапно его нам обозначили так внезапно нам его и похоронили читай разрешили. Любовный треугольник? Не надейтесь никакой романтика абсолютно никакой нет, только если самому очень много додумывать. Тем не менее одна из героинь прямым текстом говорит "Выбирай между ними!" А кого выбирать и зачем, если за час с лишним экранного времени никаких признаков чувств не показали. Ну и апогей сериала когда происходят события в Германии после звонка из Токио. Опять же зачем все это было искусственно создавать, что бы получить тот финал что мы имеем. А он (финал) то очень простой, зато подводкой к нему было введение новых неизвестных персонажей на минуту экранного времени, трагедия как трамплин взявшаяся из ниоткуда, какой то инфантильный побег, какое то сказочное "Я найду его" (чем то "Макрос Дельта" напомнила с ихним он меня услышит, я буду петь для него).

Итог: 220 рублей мне не жалко, но фильм совершенно обычный, можно было бы и пропустить, если бы была альтернатива.

ответ №1 | Meowy2022.10.26

А я вот думаю, что наоборот хорошо, что многое набросками, без разжёвывания и соплей. Зритель сам должен понять или додумать, что там были за личные драмы у героев. Ну, и хотелось немного больше повседневной романтики, конец мне лично не понравился. Натянуто вышло.

ответ №2 | DarkRitual --> Meowy2022.10.29

Из этих набросков ничего не понятно, начинают рассказывать историю и обрывают. Создается ощущение нарезки не связных и не оконченных историй. Вся картина очень слабая, это проблема вообще аниме фильмов в целом. Их очень мало, а достойных из них еще меньше. "Любит, не любит" 2020 года, не смотря на откровенные ляпы, как фильм романтика будет гораздо лучше и удовольствие от просмотра очевидное.